Top.Mail.Ru
Строительство деревянной беседки. Клинский район

Строительство беседки на дачном участке

Приводим очередной фотоотчет, о проделанной нашей компанией работе, по строительству деревянной беседки в Клинском районе Московской области.

Поставленная задача: выполнить работы по строительству деревянной беседки с негорючим основанием.

Ход выполнения работ: В данном случае, строительство выполнялось по размерам и эскизам, представленным Заказчиком. Одним из требованием, было обеспечение негорючести основания беседки (пола) с тем, чтобы на нем можно было в дальнейшем поставить барбекю или готовить шашлык без подготовки специального основания, если бы пол был деревянный.

В качестве решения поставленной задачи, нами было предложено выложить пол беседки тем же материалом, что и дорожки на объекте, а именно брусчаткой «Старый город». Таким образом,  пол беседки будет гармонировать с дорожками на участке и во-вторых обеспечивается необходимая пожаробезопасность (если не совсем ясно о чем идет речь, рекомендуем дочитать данный обзор до конца). Итак, первое, что было сделано — размечено пятно застройки:

На фото видно, что из земли выступает горловина пластиковой емкости — это буферная емкость, обеспечивающая необходимый запас воды, установленная Заказчиком, в связи с низким дебитом колодца (колодец быстро выкачивается и очень долго вновь набирается. Об этом мы рассказывали здесь). Данная горловина умышленно была включена в пятно застройки, с целью ее защиты от атмосферных осадков и возможного техногенного засорения. Оставался единственный вопрос, как ее аккуратно «вписать» в конструкцию деревянной беседки, но об этом ниже.

После разметки пятна застройки, а также учитывая то, что классический фундамент и деревянный пол не предусмотрен конструкцией, ниже глубины промерзания (порядка 2 м) были пробурены скважины, установлены и забетонированы опорные столбы силового каркаса:

После схватывания бетона в местах установки столбов, по периметру беседки была разработана траншея и уложена нижняя обвязочная балка, с помощью которой все столбы были связаны между собой в единый контур путем сваривания:

Следующим шагом стал монтаж верхних обвязочных балок, монтаж стропильной системы и обрешетки будущей деревянной беседки, а также укладка кровельного покрытия, в данном случае металлочерепицы:

изображения не найдены

После того, как крыша деревянной беседки приобрела проектный вид, настала очередь монтажа напольного покрытия. Как отмечено выше, в качестве напольного покрытия беседки, была применена брусчатка «Старый город». Для ее монтажа, была произведена выборка земли на глубину около 35-40 см, засыпан слой гравия, сделана и утрамбована песчаная подушка, после чего, на пескоцементную смесь уложена брусчатка:

По завершению работ по укладке брусчатки, пришло время декорации горловины буферной емкости, речь о которой шла выше и обшивки ограждения беседки. Горловину буферной емкости было решено обрезать и закрыть стальным люком с возможностью запирания, а ограждение беседки обшить имитацией бруса, оставшейся с предыдущих этапов строительства, предварительно обработав антисептирующими составами, включая отбеливающие и колеровочные консервирующие препараты:

В завершение работ по строительству беседки, была изготовлена декоративная решетка, установлены декоративные уголки на внутренние и наружные углы, выполнена финишная обработка колеровочными антисептирующими составами:

Результат выполненной работы по строительству беседки Вы можете видеть на следующих фото:

Более подробно с ходом выполнения работ можно ознакомится в нашей фотогалерее. Общее время выполнения работ по строительству беседки в Клинском районе Московской области составило 14 дней.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…