Top.Mail.Ru
Заливка отмостки, отделка цоколя

Обустройство дачного участка. Часть 2

Это очередной фотообзор о выполняемой нашей компанией работе по обустройству придомовой территории и дачного участка в целом, в Клинском районе Московской области. Предыдущий отчет здесь.

Пока это промежуточный фотоотчет по нескольким видам работ, а именно:

— реконструкции существующей отмостки;
— обустройству дренажной системы дома;
— отделке цоколя термопанелями;
— укладке брусчатки на отмостку, включая обустройство ливневой системы.

Ход выполнения работ: В прошлом фотоотчете Вы видели описание процесса демонтажа существующей отмостки. Теперь продолжим. Итак, после демонтажа существующей отмостки, вокруг дома была размечена и разработана траншея под обустройство основания новой отмостки и укладку придомовой дренажной системы:

В первую очередь листами АЦЕИД был обшит цоколь пристройки, строительство которой мы осуществили в прошлом году. Одновременно с этим были установлены приемные дренажные колодцы для водосточной системы, уложена труба придомовой дренажной системы:

изображения не найдены

После выполнения указанных работ, была выполнена разметка будущей отмостки и сооружена опалубка. Затем началось обустройство щебеночного основания как самой отмостки, так и системы придомового дренажа:

Следующий этап работ — это непосредственно заливка отмостки. Процесс и результат работ по заливке отмостки Вы можете видеть на фото ниже. Хотим обратить Ваше внимание, что отмостка разделена на секции по 1,5 м с помощью деревянных разделителей. Кроме того, каждая ячейка армирована сеткой Готовую отмостку Вы также можете видеть на фото ниже:

Очередным этапом обустройства стала отделка цоколя термопанелями. Вкратце, что это такое: термопанель — это пенополиуретановая плита со смонтированной в ней термоспособом клинкерной плиткой или другим отделочным материалом. Суть заключается в том, что при отделке фосада — цоколя в данном случае, помимо эстетического решения (клинкерной плитки) одновременно осуществляется и его (цоколя) утепление.

Для монтажа обустраивается металлокаркас из направляющих профилей, внутрь которого монтируются термопанели. После монтажа все швы расшиваются специализированным герметиком. Процесс монтажа термопанелей при отделке цоколя представлен на фото ниже:

После того, как металлокаркас был выставлен и несколько термопанелей установлено, параллельно начата укладка плитки на отмостку. Ранее мы описывали процесс укладки брусчатки на отмостку, поэтому не будем вдаваться в подробности, т.к. укладка плитки проходит по аналогичной технологии. На фото ниже Вы можете видеть промежуточный результат укладки плитки на отмостку и отделки цоколя термопанелями:

В настоящее время работы вышли на завершающую стадию, результат работ мы подробно покажем и опишем в следующем фотоотчете.

Более подробно с ходом выполнения работ можно ознакомится в нашей фотогалерее. Общее время выполнения работ по заливке отмостки, отделке цоколя термопанелями и укладке плитки составило 18 дней.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…