Top.Mail.Ru
Обустройство отмостки и системы подземного дренажа участка

Обустройство отмостки и подземного дренажа участка

Начиная с этого обзора мы будем публиковать серию отчетов о достаточно объемной работе, которую выполняем в одном из поселков бизнес-класса в Московской области. Начнем с выполненных к настоящему времени работ, а именно с обустройства отмостки и системы подземного дренажа.

Поставленная задача: демонтировать существующее покрытие отмостки (брусчатку), старую отмостку. Обустроить новую отмостку и систему подземного дренажа участка.

Ход выполнения работ: В соответствии с политикой нашей компании, на все работы по обустройству участка, в том числе на отмостку и систему подземного дренажа участка была разработана проектная документация. После разработки проектной документации, ее согласования Заказчиком, заключения договора строительного подряда наша бригада приступила к работе. Вот собственно объект обустройства:

Первым делом было демонтировано старое покрытие (брусчатка) и отмостка, которая кстати говоря, была выполнена с нарушением всех правил, а именно без обустройства надлежащего основания, разделителей, а в некоторых местах с уклоном в сторону дома:

После выполнения работ по демонтажу старой отмостки была разработана траншея под укладку труб подземного дренажа, обустроено гравийное основание, уложена геоткань и сама дренажная труба.:

Одновременно с укладкой трубы подземного дренажа выполнялось подключение отводов в местах будущей установки линейных дождеприемников:

После укладки трубы подземной дренажной системы участка, подключения отводов к дождеприемникам линейной дренажной системы (линейная дренажная система — это система для сбора и отвода поверхностных вод, попросту говоря дождеприменые лотки), траншеи были засыпаны:

По завершению работ по обустройству подземной дренажной системы участка было выполнено строительство опалубки под отмостку, армирование сеткой, установлены деревянные разделители и гидроизоляция, а также выполнена предварительная планировка поверхности участка:

Ну и последним этапом выполнения работ по обустройству отмостки и системы подземного дренажа участка стала непосредственно заливка отмостки и «выглаживание» залитого бетонного раствора:

Более подробно с ходом выполнения работ можно ознакомится в нашей фотогалерее. Общее время выполнения работ по обустройству отмостки и системы подземного дренажа участка составило 10 дней.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…