Top.Mail.Ru
Ванная комната в деревянном доме

Обустройство ванной комнаты в деревянном доме

Поставленная задача: обустроить ванную комнату в деревянном загородном доме.

Ход выполнения работ: Исходные данные для обустройства ванной комнаты в деревянном доме были следующие — выведенные отводы канализационного стояка и труб горячего и холодного водоснабжения, а также стены, отделанные вагонкой.

Для защиты стен от попадания влаги и исключения возможности образования грибка и плесени все стены были обработаны септирующим составом, после чего в месте установки ванны и рукомойника было решено обшить стены пластиковыми декоративными панелями. Данное решение обусловлено тем, что монтаж плитки на деревянное основание процесс дорогостоящий и порой не долговечный в силу веса конструкции и технологии крепления керамики к дереву. Кроме того в данном случае одна из стен имеет значительный уклон, что дополнительно накладывает ограничения по укладке плитки в ванной комнате. На фото ниже представлена декоративная пластиковая панель и уже отделанные стены ванной комнаты в месте установки ванны и рукомойника:

После отделки стен пластиковыми декоративными панелями были проложены трубы горячего и холодного водоснабжения, а также канализации, после чего выполнена установка и подключение сантехники:

Результат работы по отделке ванной комнаты деревянного дома пластиковыми панелями, установке сантехники (ванны, унитаза, рукомойника) приведен на фото и видео ниже:

Более подробно с ходом выполнения работ можно ознакомится в нашей фотогалерее. Общее время выполнения работ по обустройству ванной комнаты в деревянном доме составило 3 дня.

Дополнительная информация: Полезную информацию об установке сантехники можно узнать из книги «Установка сантехники в доме и квартире», которую Вы можете получить совершенно бесплатно, заполнив нижеследующую форму. Из книги Вы узнаете все об основных принципах размещения санузлов и сантехнического оборудования, а также прокладке внутридомового водопровода и канализации. С помощью информации, изложенной в доступной форме, Вы сможете сами устанавливать основной перечень сантехнического оборудования.

После заполнения нижеследующей формы и активации подписки Вы сделаете сразу два дела — получите ссылку на скачивание этой крайне полезной книги и станете подписчиком на нашу рассылку о строительстве, ремонте, реконструкции загородных домов, инженерных систем и обустройстве дачных участков, где мы будем приводить полезные статьи и практические примеры работ, а также информацию о сезонных и праздничных скидках на работы и услуги нашей компании. А доставляться все это богатство будет прямо Вам на почту. И все это совершенно бесплатно!

 





Да, я хочу получить эту полезную книгу!

Подпишитесь прямо сейчас, и получите книгу на свой E-Mail:
Обустройство ванной комнаты в деревянном доме




Обустройство ванной комнаты в деревянном доме Ваш E-Mail в безопасности

 

 

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…