2018. Первый квартал

Мебель для дачного дома

Во время разработки плана-проекта загородного дома уже можно начинать продумывать дизайн помещений, подбирать стилистику, особенности оформления. Выбор мебели в этом процессе занимает особое место.

Основная рекомендация — остановиться на нескольких типах материалов, из которых будет произведена мебель. На качественных характеристиках, особенностях и преимуществах стоит остановиться подробнее.

ДСП — альтернатива между высоким качеством и низкой ценой

ДСП изготавливают путем прессовки стружки в специально оборудованном производственном помещении. В результате измельчения сырья до необходимой фракции, нагрева до высокой температуры и добавления вспомогательных компонентов в виде клеевого состава удается получить прочные поверхности. Их применяют в производстве фасадов мебели.

ДСП шлифуется и покрывается меламиновой пленкой — с помощью такой технологии удается получить более усовершенствованный материал ЛДСП.

Преимущества:

— устойчивость к воздействию влаги;
— достаточная для мебели прочность;
— простота обработки и, следовательно, возможность снизить затраты на производство.

Часто классические стенки производятся из этого материала. Ровный фасад, надежная фиксация крепежей, длительный срок службы, высокие эстетические показатели — преимущества ДСП в производстве.

Пластик — недорого и просто

Пластик не только мобильный, но и прочный. Он используется в качестве одного из компонентов для изготовления современных материалов. Также встречаются чисто пластиковые фасады. Применяется в изготовлении следующих видов домашней мебели:

— столы;
— стулья;
— комоды;
— полки;
— стеллажи.

Пластик легкий, не разрушается даже при постоянном воздействии влаги, перепадах температуры, производится в разных цветовых решениях.

Металлические изделия

Изделия, выполненные из металла, характеризуются неоспоримой прочностью и долговечностью. Они не деформируются, а чтобы нанести повреждения, нужно очень постараться.

Основа для металлических фасадов может быть:

— алюминиевой;
— стальной.

Реже выполняется из железа. Все виды металла не ржавеют, в домашнем интерьере выглядят престижно и стильно.

Массив дерева — классика жанра

Деревянная мебель по праву считается самой популярной. Жесткость, надежность, долговечность, практичность, эстетическая привлекательность — это еще не все преимущества ее применения в загородном доме.

Дерево привносит особую изюминку оформлению, оно абсолютно безопасное и даже полезное для людей. Мягкая древесина изготавливается из хвойных пород, а твердая — из лиственных.

Похожие статьи

  • Наши статьи 2024

Дачный мастер: столярное направление работ

Не так давно мы писали о том, что в рамках нашей компании было решено открыть еще одно направление работ -…

  • Наши статьи 2024

Красивый дом, с продуманной планировкой для большой семьи

Рассмотрим поподробнее еще один проект дома от нашей компании (мы также писали о нем ранее). Проект называется "Шерлок", выполнен в…

  • Наши статьи 2024

Стильный теплый дом для небольшой семьи

Рассмотрим подробнее еще один наш проект дома, выполненный в стиле "Барнхаус". Название модного нынче стиля, происходит от немецкого слова "Barnhouse",…

  • Наши статьи 2024

Теплый и вместительный каркасный дом. Проект «Классика»

Сегодня рассмотрим один из проектов разработанных нашей компанией, уже построенный и эксплуатируемый порядка 13 лет. Итак, пройдем по основным техническим…

  • 2024. Коммерческие статьи

Ремонт холодильных камер

Холодильная камера представлена стационарным оборудованием, которое используется на крупных производствах, в местах общественного питания, супермаркетах, складах и других коммерческих заведениях,…

  • Наши статьи

Как установить розетку в доме из бревна?

Для начала давайте разберемся, какие типы проводок можно вообще делать в бревенчатом доме. По большому счету типа два - открытая…