Наши статьи

Дачные дома для летнего и зимнего проживания

Садовые, частные домики становятся отдушиной для тех, кто живет в суетливых условиях города или для тех, кто нуждается в отдельной жилплощади или в обновлении старого жилья. Для каждого клиента строительные компании готовы предложить различные варианты. Особой популярностью пользуются каркасные дома под ключ. Их строительство занимает минимум времени и не требует больших финансовых затрат.

Какие особенности имеют дачные дома?

Дачные дома представляют собой строительные сооружения, предназначенные для сезонного либо временного проживания. Как правило, городские жители перебираются в них во время отпусков или на время садово-огородных работ. Современные дачные дома имеют следующие особенности:

— конструкция имеет простую форму;
— маленькая площадь;
— минимум затрат на строительство и эксплуатацию.

Все вышеперечисленное учитывается в процессе ведения строительства.

Материалы, используемые в строительстве

Выбор строительных материалов на рынке настолько велик, что определиться с оптимальным вариантом становится сложно. До начала возведения дома важно ответить на такие вопросы:

1. В какой период времени будет использоваться дачный или садовый дом: зимой или летом?
2. Для проживания скольких человек предназначается объект недвижимости?
3. Будут ли останавливаться гости на даче?
4. В какую сумму строительства планируете уложиться?

Зная ответы на все вопросы, следует приступать к выбору материала.

Деревянные конструкции не теряют своей актуальности. Они позволяют хозяину дома и его сожителям стать ближе к природе. Преимущества их неоспоримы: комфорт, теплота, не нуждаются в отделке. Экономный садовый дом имеют щитовую конструкцию, благодаря которой можно в кратчайшие сроки возвести дачу.

Кирпич – классический и надежный материал, активно используемый в дачном или загородном строительстве. Его применяют тогда, когда дом предназначен для длительного проживания или с намерением передать жилой объект будущим поколениям.

Нюансы дачного строительства

Во время строительства важно учесть некоторые нюансы. В первую очередь, это теплоизоляция. Даже домики, предназначенные для летнего проживания, нуждаются в утеплении. В теплое время года слой теплоизоляции помогает сохранить прохладу в помещении.  Выполненные из сруба дерева дома, конечно, не обязательно утеплять, если сделана правильная толщина стен.

Важную роль в строительстве дачных и садовых домов играет фундамент. Его выбирают на основе особенностей грунта и глубины залегания подземных вод. Возводя дом из камня, фундамент нужно делать основательным, крепким, чтобы он смог выдержать нагрузку тяжелых стен.

В наших климатических условиях дачный или садовый домик лучше сделать капитальным. В таком случае можно избежать постоянных затрат на ремонт, а само жилье будет долгое время служить. Это почти всегда выгодное вложение денег.

Похожие статьи

  • Наши статьи 2024

Дачный мастер: столярное направление работ

Не так давно мы писали о том, что в рамках нашей компании было решено открыть еще одно направление работ -…

  • Наши статьи 2024

Красивый дом, с продуманной планировкой для большой семьи

Рассмотрим поподробнее еще один проект дома от нашей компании (мы также писали о нем ранее). Проект называется "Шерлок", выполнен в…

  • Наши статьи 2024

Стильный теплый дом для небольшой семьи

Рассмотрим подробнее еще один наш проект дома, выполненный в стиле "Барнхаус". Название модного нынче стиля, происходит от немецкого слова "Barnhouse",…

  • Наши статьи 2024

Теплый и вместительный каркасный дом. Проект «Классика»

Сегодня рассмотрим один из проектов разработанных нашей компанией, уже построенный и эксплуатируемый порядка 13 лет. Итак, пройдем по основным техническим…

  • 2024. Коммерческие статьи

Ремонт холодильных камер

Холодильная камера представлена стационарным оборудованием, которое используется на крупных производствах, в местах общественного питания, супермаркетах, складах и других коммерческих заведениях,…

  • Наши статьи

Как установить розетку в доме из бревна?

Для начала давайте разберемся, какие типы проводок можно вообще делать в бревенчатом доме. По большому счету типа два - открытая…