Строительство беседки на дачном участке

Приводим очередной фотоотчет, о проделанной нашей компанией работе, по строительству деревянной беседки в Клинском районе Московской области.

Поставленная задача: выполнить работы по строительству деревянной беседки с негорючим основанием.

Ход выполнения работ: В данном случае, строительство выполнялось по размерам и эскизам, представленным Заказчиком. Одним из требованием, было обеспечение негорючести основания беседки (пола) с тем, чтобы на нем можно было в дальнейшем поставить барбекю или готовить шашлык без подготовки специального основания, если бы пол был деревянный.

В качестве решения поставленной задачи, нами было предложено выложить пол беседки тем же материалом, что и дорожки на объекте, а именно брусчаткой «Старый город». Таким образом,  пол беседки будет гармонировать с дорожками на участке и во-вторых обеспечивается необходимая пожаробезопасность (если не совсем ясно о чем идет речь, рекомендуем дочитать данный обзор до конца). Итак, первое, что было сделано — размечено пятно застройки:

На фото видно, что из земли выступает горловина пластиковой емкости — это буферная емкость, обеспечивающая необходимый запас воды, установленная Заказчиком, в связи с низким дебитом колодца (колодец быстро выкачивается и очень долго вновь набирается. Об этом мы рассказывали здесь). Данная горловина умышленно была включена в пятно застройки, с целью ее защиты от атмосферных осадков и возможного техногенного засорения. Оставался единственный вопрос, как ее аккуратно «вписать» в конструкцию деревянной беседки, но об этом ниже.

После разметки пятна застройки, а также учитывая то, что классический фундамент и деревянный пол не предусмотрен конструкцией, ниже глубины промерзания (порядка 2 м) были пробурены скважины, установлены и забетонированы опорные столбы силового каркаса:

После схватывания бетона в местах установки столбов, по периметру беседки была разработана траншея и уложена нижняя обвязочная балка, с помощью которой все столбы были связаны между собой в единый контур путем сваривания:

Следующим шагом стал монтаж верхних обвязочных балок, монтаж стропильной системы и обрешетки будущей деревянной беседки, а также укладка кровельного покрытия, в данном случае металлочерепицы:

изображения не найдены

После того, как крыша деревянной беседки приобрела проектный вид, настала очередь монтажа напольного покрытия. Как отмечено выше, в качестве напольного покрытия беседки, была применена брусчатка «Старый город». Для ее монтажа, была произведена выборка земли на глубину около 35-40 см, засыпан слой гравия, сделана и утрамбована песчаная подушка, после чего, на пескоцементную смесь уложена брусчатка:

По завершению работ по укладке брусчатки, пришло время декорации горловины буферной емкости, речь о которой шла выше и обшивки ограждения беседки. Горловину буферной емкости было решено обрезать и закрыть стальным люком с возможностью запирания, а ограждение беседки обшить имитацией бруса, оставшейся с предыдущих этапов строительства, предварительно обработав антисептирующими составами, включая отбеливающие и колеровочные консервирующие препараты:

В завершение работ по строительству беседки, была изготовлена декоративная решетка, установлены декоративные уголки на внутренние и наружные углы, выполнена финишная обработка колеровочными антисептирующими составами:

Результат выполненной работы по строительству беседки Вы можете видеть на следующих фото:

Более подробно с ходом выполнения работ можно ознакомится в нашей фотогалерее. Общее время выполнения работ по строительству беседки в Клинском районе Московской области составило 14 дней.

Просмотр комментариев

  • Отличная работа. Молодцы мастера. И сроки выполнения для такой работы оптимальные. Подскажите, а как долго такая беседка простоит до капитального ремонта?

  • Во сколько обойдётся такая беседка,выполнена из Ваших строительных материалов?

    • Добрый день! Около 60 000 руб, если я правильно помню. Это сумма включает стоимость работ и материалов.

Похожие статьи

  • Наши статьи 2024

Дачный мастер: столярное направление работ

Не так давно мы писали о том, что в рамках нашей компании было решено открыть еще одно направление работ -…

  • Наши статьи 2024

Красивый дом, с продуманной планировкой для большой семьи

Рассмотрим поподробнее еще один проект дома от нашей компании (мы также писали о нем ранее). Проект называется "Шерлок", выполнен в…

  • Наши статьи 2024

Стильный теплый дом для небольшой семьи

Рассмотрим подробнее еще один наш проект дома, выполненный в стиле "Барнхаус". Название модного нынче стиля, происходит от немецкого слова "Barnhouse",…

  • Наши статьи 2024

Теплый и вместительный каркасный дом. Проект «Классика»

Сегодня рассмотрим один из проектов разработанных нашей компанией, уже построенный и эксплуатируемый порядка 13 лет. Итак, пройдем по основным техническим…

  • 2024. Коммерческие статьи

Ремонт холодильных камер

Холодильная камера представлена стационарным оборудованием, которое используется на крупных производствах, в местах общественного питания, супермаркетах, складах и других коммерческих заведениях,…

  • Наши статьи

Как установить розетку в доме из бревна?

Для начала давайте разберемся, какие типы проводок можно вообще делать в бревенчатом доме. По большому счету типа два - открытая…