Обустройство участка

Обустройство дачного участка. Часть 3

В продолжение предыдущего фотоотчета о выполняемой нашей компанией работе по обустройству придомовой территории и дачного участка в целом, в Клинском районе Московской области, публикуем очередной обзор. Предыдущий отчет здесь.

В данном фотоотчете мы приведем итоговые фотографии выполненных работ по отделке цоколя термопанелями «Термозит» с клинкерной плиткой, а также результат укладки плитки на отмостку. Но предварительно хотим напомнить тот перечень работ, который был выполнен предварительно. Итак:

— была демонтирована старая отмостка;
— была обустроена дренажная система вокруг дома (сброс выполнен в сточную канаву);
— была обустроена отмостка с деревянными разделителями, гидроизоляцией и т.д.;
— была выставлена металлоконструкция на цоколь, смонтированы термопанели и уложена плитка на отмостку.

Ход выполнения работ: Собственно говоря, технология монтажа термопанелей «Термозит» на цоколь подробно описана в нашем прошлом фотоотчете. Ниже мы приводим итоговые фотографии результата работ по отделке цоколя термопанелями:

Единственное, на что хотелось бы обратить внимание — это то, что после монтажа термопанелей, в обязательном порядке необходимо выполнить расшивку швов, чтобы исключить возможность разрушения как самих термопанелей, так и мест крепления клинкерной плитки. Выглядит это вот так (в середине обустроенный продух):

Мы уже говорили о том, что параллельно с монтажом термопанелей на цоколь, выполнялась укладка плитки на отмостку и монтаж бордюров по всему периметру. По завершению данных работ была выполнена подсыпка, нивелирующая новую отмостку с существующим рельефом участка. Итоговый результат представлен на фото ниже:

На этом основной этап работ по обустройству придомовой территории был выполнен и мы приступили к выполнению следующих этапов работ:

— обустройство дорожек из натурального камня;

— отделка двух крылец, вернее «подкрылечного» пространства;

— укладка плитки на площадку под стоянку автомобилей;

— строительство открытой веранды;

— реконструкция пол в бане.

О данных видах работ мы подробно расскажем в наших следующих фотоотчетах.

Более подробно с ходом выполнения работ можно ознакомится в нашей фотогалерее. Общее время выполнения работ по, отделке цоколя термопанелями и укладке плитки составило 12 дней.

Похожие статьи

  • Наши статьи 2024

Дачный мастер: столярное направление работ

Не так давно мы писали о том, что в рамках нашей компании было решено открыть еще одно направление работ -…

  • Наши статьи 2024

Красивый дом, с продуманной планировкой для большой семьи

Рассмотрим поподробнее еще один проект дома от нашей компании (мы также писали о нем ранее). Проект называется "Шерлок", выполнен в…

  • Наши статьи 2024

Стильный теплый дом для небольшой семьи

Рассмотрим подробнее еще один наш проект дома, выполненный в стиле "Барнхаус". Название модного нынче стиля, происходит от немецкого слова "Barnhouse",…

  • Наши статьи 2024

Теплый и вместительный каркасный дом. Проект «Классика»

Сегодня рассмотрим один из проектов разработанных нашей компанией, уже построенный и эксплуатируемый порядка 13 лет. Итак, пройдем по основным техническим…

  • 2024. Коммерческие статьи

Ремонт холодильных камер

Холодильная камера представлена стационарным оборудованием, которое используется на крупных производствах, в местах общественного питания, супермаркетах, складах и других коммерческих заведениях,…

  • Наши статьи

Как установить розетку в доме из бревна?

Для начала давайте разберемся, какие типы проводок можно вообще делать в бревенчатом доме. По большому счету типа два - открытая…