2016. Второй квартал

Механический трубогиб – сила Самсона в ваших руках!

Наступило лето. Жители городов штурмуют пригород, убегая от суеты и забот. На дачном участке так приятно проводить время всей семьей! Многие дачники стремятся облагородить свои владения – одни изготавливают декоративную мебель и навесы, защищающие от яркого солнца в жаркий день, а другие собирают теплицы, чтобы создать настоящий рай для растений, которые взамен подарят им обильный урожай! Множество различных компаний предлагают бойцам садово-дачного фронта приобрести механический трубогиб, который станет надежным помощником в облагораживании дачного участка!

Большинство дачников останавливают свой выбор на механической или гидравлической разновидности данного инструмента. Существуют также электрические трубогибы, они имеют большую производительность, но это достаточно дорогой инструмент, в сравнении с механическим или гидравлическим – обычно его приобретают для профессиональных нужд.

Механический трубогиб – самое доступное решение. Мобильность и компактные размеры делают этот инструмент оптимальным для частных нужд, например, гибки заготовок для теплицы, декоративной беседки или уличной мебели. Ручные трубогибы максимально просты в использовании, но для работы с ними необходима физическая сила. Металл гнется с определенной погрешностью, которая не является критичной при решении большинства задач, возникающих у частных лиц.

Гидравлическим трубогиб очень прост в использовании – механизм этого инструмента позволяет сгибать трубы под определенным углом, не прикладывая больших усилий. Благодаря высокой точности угла трубогибы с гидравлическим приводом используются не только для частных нужд, но также применяются при решении профессиональных задач. Выбирая трубогиб, обращайте внимание на такие характеристики как:

— тип привода;

— радиус сгиба заготовки;

— размеры обрабатываемой заготовки;

— габариты инструмента;

— обрабатываемые материалы.

Трубогибы применяются для сгибания заготовок из углеродистой стали, меди, алюминия и их сплавов. Вам никогда не приходилось работать с этими инструментами? Это не проблема – технические премудрости легко освоить во время работы! При необходимости консультант компании, специализирующейся на продаже данного вида инструмента, поможет вам подобрать такую модель инструмента, которая идеально подойдет для решения ваших задач и прослужит долгое время.

Похожие статьи

  • Наши статьи 2024

Дачный мастер: столярное направление работ

Не так давно мы писали о том, что в рамках нашей компании было решено открыть еще одно направление работ -…

  • Наши статьи 2024

Красивый дом, с продуманной планировкой для большой семьи

Рассмотрим поподробнее еще один проект дома от нашей компании (мы также писали о нем ранее). Проект называется "Шерлок", выполнен в…

  • Наши статьи 2024

Стильный теплый дом для небольшой семьи

Рассмотрим подробнее еще один наш проект дома, выполненный в стиле "Барнхаус". Название модного нынче стиля, происходит от немецкого слова "Barnhouse",…

  • Наши статьи 2024

Теплый и вместительный каркасный дом. Проект «Классика»

Сегодня рассмотрим один из проектов разработанных нашей компанией, уже построенный и эксплуатируемый порядка 13 лет. Итак, пройдем по основным техническим…

  • 2024. Коммерческие статьи

Ремонт холодильных камер

Холодильная камера представлена стационарным оборудованием, которое используется на крупных производствах, в местах общественного питания, супермаркетах, складах и других коммерческих заведениях,…

  • Наши статьи

Как установить розетку в доме из бревна?

Для начала давайте разберемся, какие типы проводок можно вообще делать в бревенчатом доме. По большому счету типа два - открытая…