Наши статьи

Что нужно построить на дачном участке?

Чтобы отдых на даче был комфортным, нужно обустроить участок различными сооружениями. Кто-то устанавливает бассейн или строит современную детскую площадку, но есть постройки первой необходимости, которые нужны на каждой даче.

К ним относятся:

• Туалет;
• Сарай;
• Баня;
• Беседка.

Туалет на даче

Многие дачники по традиции продолжают строить самый простой туалет из досок. Данная постройка стоит обособленно и напоминает будку. Это самый простой вариант, но сейчас популярность набирают и другие решения.

Например, туалет на даче можно объединить с душем. Стены строят из кирпича или досок, наверху устанавливают бак для нагрева воды, а под строением выкапывают выгребную яму.

Сарай

На даче всегда много садовых инструментов: лопаты, грабли, тяпки, пилы. Для хранения инвентаря в надежном месте не обойтись без дачного сарая. Его не обязательно строить слишком большим (размеры могут составлять 3х4 метра и меньше). Кровлю делают двухскатной или односкатной.

Иногда сарай на даче совмещают с дровником. Рядом изготавливают небольшой навес, где дрова будут надежно защищены от дождя.

Беседка

Дача подразумевает отдых с семьей. На участке необходимо место, где можно находиться на природе, общаться и наслаждаться свежеприготовленным шашлыком. Многие для этого предпочитают построить беседку, выбрав понравившийся проект.

Беседка защитит вас от дождя и от солнца. Построить ее можно из дерева или металлоконструкций. Самый доступный по цене материал для крыши беседки — поликарбонат. Он имеет привлекательный внешний вид и сохраняет свойства в любых погодных условиях.

Мы рекомендуем построить беседку вместе с барбекю, чтобы одновременно готовить пищу и общаться с семьей или друзьями.

Место под беседку лучше выбирать поближе к дому, чтобы не ходить слишком далеко за посудой и столовыми приборами. Хорошо, когда из беседки открывается красивый вид. Желательно к месту отдыха провести дорожки, отделанные камнем или тротуарной плиткой.

Баня

Большинство дачников не представляют дачу без бани. Она нужна не только, чтобы помыться после работы на грядках, но и для укрепления здоровья. Построить баню можно из профилированного бруса.

Требования к бане:

• Хорошие теплоизоляционные свойства;
• Естественная вентиляция;
• Хорошая защита от влаги.

Чтобы построить баню, нужно выбрать готовый проект и следовать ему от первого до последнего шага. Если туалет, сарай или беседку на даче можно сделать своими руками, то строительство бани во избежание ошибок лучше доверить специалистам.

Похожие статьи

  • Наши статьи 2024

Дачный мастер: столярное направление работ

Не так давно мы писали о том, что в рамках нашей компании было решено открыть еще одно направление работ -…

  • Наши статьи 2024

Красивый дом, с продуманной планировкой для большой семьи

Рассмотрим поподробнее еще один проект дома от нашей компании (мы также писали о нем ранее). Проект называется "Шерлок", выполнен в…

  • Наши статьи 2024

Стильный теплый дом для небольшой семьи

Рассмотрим подробнее еще один наш проект дома, выполненный в стиле "Барнхаус". Название модного нынче стиля, происходит от немецкого слова "Barnhouse",…

  • Наши статьи 2024

Теплый и вместительный каркасный дом. Проект «Классика»

Сегодня рассмотрим один из проектов разработанных нашей компанией, уже построенный и эксплуатируемый порядка 13 лет. Итак, пройдем по основным техническим…

  • 2024. Коммерческие статьи

Ремонт холодильных камер

Холодильная камера представлена стационарным оборудованием, которое используется на крупных производствах, в местах общественного питания, супермаркетах, складах и других коммерческих заведениях,…

  • Наши статьи

Как установить розетку в доме из бревна?

Для начала давайте разберемся, какие типы проводок можно вообще делать в бревенчатом доме. По большому счету типа два - открытая…