Top.Mail.Ru
Дачники из ТиНАО массово запрашивают ГПЗУ

Дачники из ТиНАО массово запрашивают ГПЗУ

По словам Юлианы Княжевской, занимающей должность главы Москомархитектуры, в 60% случаев за получением ГПЗУ обращаются дачники из ТиНАО, планирующие возвести жилище общей площадью не более 500 кв.м. По сравнению с данными за 2012 год число обращений на получение планов участков увеличилось на 40%. Главной причиной такого бурного роста Княжевская считает высокую активность владельцев дачных товариществ, которые проживают на территории обоих округов.

Регистрация ИЖС в ТиНАО приобретёт массовый характер

На сегодняшний день в обоих округах преобладает частный сектор. Здесь числится не менее 700 хозяйств, которые входят с состав почти три десятка товариществ и около сорока объединений. Власти Москвы в среднесрочной перспективе собираются перевести в ИЖС до 80% зарегистрированных товариществ и объединений, что позволит владельцам участков получить постоянную регистрацию в своих домах.

В 2015 году около 20 000 постоянных жителей зарегистрировались в собственных домах. Для изменения категории владельцу участка требуется подать запрос в комитет о получении ГПЗУ с обязательным указанием вида использования. Затем придётся дождаться подготовки плана. Обычно данная процедура занимает несколько месяцев. В конце концов, на основании готового плана управление госимущества произведёт регистрацию перевода земли в желаемую категорию.

Окончательные планы по развитию ТиНАО станут известны с принятием генплана Москвы

Напомним, что ТиНАО стали столичными округами в 2012 году. Совокупная территория округов почти в полтора раза больше площади Старой Москвы. На момент присоединения здесь проживало почти 240 тысяч человек. За последние четыре года население выросло на 46 тысяч человек. Чиновники планируют в ближайшие двадцать лет создать на территории округов не менее миллиона новых рабочих мест. К этому моменту в ТиНАО будет зарегистрировано не менее полутора миллионов постоянных жильцов большинство из которых станут владельцами частных домохозяйств.

Инвестиции также предполагают строительство сотен километров автомобильных магистралей и десятков километров железнодорожных линий метро, а также реализацию множества других инфраструктурных проектов. В настоящее время новый генплан развития города находится на доработке. Его общественное обсуждение и последующее принятие запланировано на начало следующего года.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…