Top.Mail.Ru
Отделка стен котельной негорючими панелями Криплат

Отделка стен котельной негорючими панелями

Начиная с сегодняшнего обзора мы постараемся наверстать пропущенные фотоотчеты по наиболее интересным работам. Сегодня рассмотрим работы по отделке стен действующей котельной дачного дома негорючими панелями «Криплат».

Поставленная задача: Выполнить отделку стен действующей котельной дачного дома негорючими материалами, включая демонтаж, монтаж инженерного оборудования.

Ход выполнения работ: Для начала рассмотрим материал, который был согласован Заказчиком для отделки стен котельной. Итак, «Криплат» — это панели на основе ГКЛ или СМЛ листов, обработанные специальным негорючим составом. Могут быть как белые, так и колерованные в необходимый Заказчику цвет. Более подробно с описанием продукции «Криплат», а также со всей документацией, Вы можете ознакомиться на сайте производителя — cryplat.ru.

В качестве справки: если Вы решите поискать эти панели в Москве, то скорее всего, получите ответ, что продукция поставляется «под заказ», по крайней мере мы не нашли «Криплат» в наличии в магазинах Москвы. Поэтому заказали и привезли напрямую от производителя, из Питера.

Ну а теперь непосредственно об отделке панелями «Криплат» стен котельной. К сожалению, у нас не осталось фото первоначального вида котельной, поэтому опишем на словах. Котельная представляла собой каркасную пристройку к дачному дому, внутри которой расположено инженерное оборудования водоснабжения и отопления (гидробак, автоматика, фильтр, котел, емкость под диз. топливо). Соответственно, первым этапом, все инженерное оборудование было демонтировано и мы приступили к отделке стен котельной.

Монтаж «Криплат» выполняется примерно также, как монтаж обычного ГКЛ — выставляется металлическая подсистема, на которую накручиваются панели (листы) «Криплат», швы между которыми закрываются профилями (G, F профиль и т.д.). Т.е., обращаем Ваше внимание — панели поставляются уже готовыми к монтажу. Никакой финишной обработки (заделка швов, шпатлевка и пр.) не предусмотрено. Монтируем листы и закрываем стыки необходимыми профилями. В итоге вот что у нас получилось:

 

Соответственно, после выполнения отделки стен котельной панелями, был выполнен повторный монтаж всего инженерного оборудования:

Подробно описывать весь процесс мы не будем, но задать интересующие вопросы Вы всегда можете через форму комментариев, расположенную в конце каждого обзора на нашем сайте или воспользовавшись нашим форумом.  

Более подробно с ходом выполнения работ можно ознакомится в нашей фотогалерее. Общее время выполнения работ по отделке стен котельной негорючими панелями «Криплат» составило 6 дней.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…