Top.Mail.Ru
Выращивание абрикосов

Особенности посадки и выращивания плодовых деревьев

Особенности выращивания абрикос

Абрикосовые деревья относятся к семейству розоцветных. Это свето- и солнцелюбивые деревья. Поэтому при посадке следует учитывать климатические особенности региона, где находится участок. Почва должна быть хорошо дренирована, содержать влагу и немного повышенный уровень щелочи. Дерево не нуждается в поливе, так как устойчиво к засухе. При правильной посадке живет и плодоносит 30-40 лет. Деревья высокие от 3 до 12 м. Иногда бывают кустообразной формы, но кусты тоже очень крупные. Особенностью абрикосовых является то, что у них корневая система в два раза больше кроны, поэтому они занимают много места на участке и это следует учесть при посадке.

Особенности вишневых деревьев

Вишневые деревья принадлежат к семейству Розоцветных. Любят солнечные и хорошо освещенные места. Для хорошего роста почва должна быть нейтральной, с большим содержанием гумуса. При сильной засухе погибает, поэтому требует умеренного полива. Продолжительность жизни от 15 до 25 лет. Деревья не высокие – до 5 м. Урожайность высокая, ветви плотно покрываются плодами. Вишневые деревья морозостойкие, переносят даже очень суровые зимы. Плодоносить начинает на 3 — 4 год. Вишня широко распространена на территории Украины. Такие саженцы можно купить в питомнике. Активно плодоносить на протяжении 10 – 15 лет.

Особенности выращивания груш

Груша также относится к семейству Розоцветных.  Дерево светолюбивое. Почва для посадки груш должна быть плодородной и хорошо дренированной. Требует умеренного полива. Деревья очень высокие до 30 м. Деревья живут и плодоносят от 25 до 50 лет. Насчитывает огромное количество сортов. Размер и вкусовые качества плодов зависит от сорта. Большинство сортов устойчивы к засухе и к морозам.

Особенности выращивание плодовых ореховых деревьев

Грецкий орех — это плодовое дерево семейства Ореховых. Это самый распространенный вид ореха в нашем регионе. Деревья светолюбивые, но также хорошо переносят тень. Ореховые требуют умеренного полива.  Деревья высокие, до 30 м. Живут очень долго. Крона очень широкая и раскидистая, в радиусе порядка 20 м, это необходимо учитывать при посадке. Корневая система глубиной 5-7 м, а в ширину занимает 12 м. Деревья не требуют особого ухода, устойчивы к засухе и морозам. Хорошо растут в климатических условиях Украины. Отличаются высоким уровнем урожайности. После обрезки быстро восстанавливается. Однако плодоносить начинают на 8-12 год.

Источник — GreenMarket

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…