Top.Mail.Ru
Системы очистки воды

Как заставить себя пить чистую воду?

Давно известно, что от качества воды зависит здоровье любого живого организма. К сожалению, после индустриализации наша планета столкнулась с экологической катастрофой, последствия которой до сих пор дают о себе знать.

И, прежде всего, речь идет о загрязнении водоемов. Вы когда-нибудь задумывались, какую воду вы пьете? Каков ее эффект на ваш организм? Как научиться пить чистую воду?

Влияние плохой воды

Если человек пьет плохую воду, то он подвергает свой организм массе негативных воздействий. Часть из них отражается на внутренних органах, что приводит к сбоям в работе почек. Другая часть влияет на внешний вид: от плохой воды слоятся ногти, выпадают волосы, сохнет кожа.

Есть и третий аспект: это вкусовые качества воды. Плохая вода имеет неприятных запах и привкус, что не позволяет наслаждаться ее употреблением.

Какие есть варианты?

Чтобы обезопасить себя и своих близких от негативного воздействия воды, которая течет из наших водопроводов, вы можете использовать один из следующих способов:

  1. Купить фильтр;
  2. Поставить дома кулер;
  3. Приобретать очищенную бутилированную воду.

Давайте разберем их подробнее.

Фильтры

Сегодня в продаже можно встретить различные модели фильтров:

— Кувшинного типа;

— Насадки;

— Фильтры под мойку;

— Магистральные.

Каждый из них достаточно эффективен в очистке воды, но имеет определенные особенности, касающиеся эксплуатации. Чтобы оценить их стоимость, загляните в интернет-магазин http://santehnika-online.ru/, сантехника тут представлена в большом ассортименте, поэтому вы точно подберете то, что вас заинтересует.

Какой фильтр выбрать?

Фильтры кувшинного типа стоят недорого (300-500 рублей) и довольно просты в использовании. Ими легко овладеет даже ребенок! Но они не очищают много воды – только для питья и приготовления пищи. Фильтры под мойку устанавливаются на трубу под раковиной и выдают чистую воду через отдельный кран.

Кроме того, вы можете купить смеситель, который будет совмещать в себе функционал обычного крана и крана для фильтра. Насадки мобильны и компактны, но имеют невысокую производительность. Чтобы поставить магистральный фильтр, придется повозиться, но зато вы получите очищенную воду везде: и в ванной, и на кухне.

Кулер

Вы ошибаетесь, если думаете, что кулеры используются только в офисах. Установка таких приспособлений в частных квартирах достаточно распространена.

Их достаточно просто монтировать (необходимо, чтобы рядом была только розетка), зато вы забудете о том, что такое чайник, ведь у вас всегда под рукой будет достаточное количество горячей воды. К недостаткам кулеров стоит отнести необходимость постоянной покупки баллонов, которые занимают немало места.

Бутилированная вода

Многие предпочитают не заморачиваться и используют для бытовых целей воду из бутылок, которую можно купить в любом продуктовом магазине у дома. Это, с одной стороны, удобно, ведь не понадобится оплачивать работы по установке фильтра и следить за сроком годности картриджа.

Но, с другой стороны, вы будете обязаны постоянно ходить в магазин за водой, цена 5-литрвоой бутылки которой составляет 60-100 рублей.

Источник: http://santehnika-online.ru/

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…