Top.Mail.Ru
Душевые дачные кабины

Оборудование для дачи

Чтобы чувствовать себя на даче комфортно в любое время года, позаботьтесь о ее грамотном оснащении. Прежде всего, купите то, что обеспечит вас теплом, горячей и чистой водой. Это базовые требования, которые мы предъявляем к любому даже временному жилью. О том, как подобрать устройства, помогающие нам в этом, мы поговорим подробнее в настоящей статье.

Очиститель воды

Потребность в чистой воде является базовой нуждой организма, поэтому ее удовлетворением следует заняться первым делом. В условиях загородного дома это особенно актуально, ведь в малонаселенных пунктах чаще всего вода добывается из локальных скважин.

Мы рекомендуем вам всегда использовать на даче фильтры для воды. Сегодня в продаже представлен большой ассортимент таких приспособлений:

— Кувшинного типа;

— Насадки на кран;

— Обратноосмотические системы;

— Магистральные приборы.

Выбирайте ту модель, которая подходит вам по цене и справится с нагрузками.

Нагреватель

Все городские жители воспринимают горячее водоснабжение как данность. Однако, в условиях загородной недвижимости, возможно, вам придется приложить немало усилий, чтобы обеспечить себя и близких бесперебойной подачей горячей воды. Мы предлагаем вам воспользоваться одной из двух альтернатив:

1. Купить и поставить у себя на даче водонагреватель;

2. Установить двухконтурный котел.

Так как второй вариант подходит только тем, кто собирается создать собственную систему отопления, мы считаем, что водонагреватель – это более универсальное средство. Особенно оно подойдет тем, кто не так уж много времени проводит на даче. Сейчас в продаже доступны две основные разновидности нагревателей воды:

— Накопительные приборы;

— Проточные устройства.

Проточные имеют компактный размер, но во время своей работы они потребляют гораздо больше электричества. Именно по этой причине многие отдают предпочтение накопительным приспособлениям, которые иначе называют бойлерами. Подумайте, какая вместимость бака подойдет вашей семье, чтобы каждый чувствовал себя комфортно.

Например, в Сантехнике-Онлайн вы можете купить устройство на 10 л, 15 л, 30 л, 50 л, 100 л и большего объема. Как правило, цена водонагревателя не сильно меняется из-за увеличения вместимости бака, а вот места для установки, к примеру, бойлера на 100 литров потребуется много.

Душ

Так как большинство частных загородных домов имеют небольшие комнаты, при оснащении санузла следует руководствоваться основными принципами обустройства малогабаритной ванной. Один из наиболее главных из них предлагает использовать именно кабинки, потому что такие приспособления, как правило, гораздо компактнее, чем ванны. Самые маленькие модели ванн имеют длину 120-130 сантиметров и ширину 70-80 сантиметров. Для сравнения – в Сантехнике-Онлайн вы найдете даже совсем миниатюрные модели с габаритами от 80х80 или 90х90 сантиметров. Только подумайте, в комнате площадью три квадратных метра вы сможете разместить три дачные душевые кабины 80х80 см!

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…