Top.Mail.Ru
Детская площадка на вашем участке: преимущества и виды

Детская площадка на вашем участке: преимущества и виды

Обустройство собственного уютного дворика — дело творческое и тонкое, а при наличии маленького ребенка в семье еще и ответственное. Земельный участок возле дома может поражать своим ландшафтным дизайном, но быть совершенно непригодным для времяпровождения детей. Этому могут мешать большие клумбы, густые виноградники, острые ветки кустов, небольшие искусственные водоемы и другое. Не секрет, что для здорового развития ребенка ему необходимо почаще находиться на свежем воздухе, заниматься физической активностью, чему может поспособствовать детская площадка. Небольшой уютный уголок на своем участке можно с легкостью превратить в место детских развлечений на свежем воздухе с полным контролем за происходящим непосредственно из дома. Обустроенный детский уголок может стать весомой причиной не поехать на дачу при желании устроить пикник или лишний раз пригласить на обед друзей с детьми.

Возраст и оборудование для детских площадок

Площадка для развлечений на открытом пространстве состоит из множества аксессуаров, прежде всего, необходимо купить оборудование для детских площадок. Обустройство места для игр и отдыха прямо зависит от возраста ребенка и его предпочтений. Чаще всего игровая площадь модифицируется с течением времени, но практически всегда начинается с песочницы, Все площадки делятся на следующие типы:

— Для детей 3-5 лет;
— Для возраста 6-12 лет;
— Для подростков от 12 лет.

Базовым элементом детской площадки для самых маленьких детей, как уже упоминалось ранее, является песочница. С развитием малыша площадку уже можно дополнить различными аксессуарами, которые по душе конкретному малышу. Игровая площадка для детей данного возраста отличается особой устойчивостью к механическим воздействиям, выдерживая вес до 60 кг, и не комплектуется потенциально опасными деталями. Основное оборудование на детских площадках бывает следующих типов:

— Песочницы;
— Бутафорские машинки;
— Качели;
— Домик;
— Гамак;
— Горка.

Для детей более старшего возраста на первый план выходит возможность развлечения на площадке с друзьями. Социализация — один из важнейших навыков, которые ребенок должен усвоить еще в раннем детстве, а успешное его применение во взрослой жизни непосредственно влияет на профессиональный успех личности. Дети 6-12 лет уже проявляют активный интерес к игровым видам спорта, поэтому правильным решением будет купить детские площадки от производителя спортивного оборудования для игр в футбол, баскетбол, волейбол и другое.

Подростки от 12 лет очень часто проявляют интерес к спорту, в таком случае детская площадка постепенно может превратиться в уголок со спортивными воркаут тренажерами, досуг на которых может проводить вся семья. Воркаут оборудование не имеет возрастных ограничений, однако самому ребенку важно понимать технику безопасности при занятии спортом.

Поле для творчества и требования к установке

В продаже можно встретить широкий ассортимент различного оборудования для площадок, которое придется по вкусу любому ребенку. Детские игровые комплексы представляют из себя целый комплекс тренажеров в одном единственном, который просто в эксплуатации и установке. Установка комплекса или аксессуаров детской площадки отдельно должна соблюдать следующим требованиям:

— безопасности;
— грамотным планированием;
— возможностью модификации;
— качеством оборудования и материалов.

В большинстве дворов многоэтажек можно встретить детские площадки различных типов, однако они не рассчитываются на все категории детей, редко обслуживаются, находятся под угрозой вандализма и погодных эффектов, что может стать причиной травмы. Основной плюс собственной детской площадки — родители вольны сами оборудовать пространство под нужды своего ребенка, который в будущем будет благодарен за те сотни веселых часов, проведенных на свежем воздухе.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…