Top.Mail.Ru
Дачный мастер: производство столярных изделий

Дачный мастер: столярное направление работ

Не так давно мы писали о том, что в рамках нашей компании было решено открыть еще одно направление работ — производство столярных изделий.

Сегодня хотим Вам об этом напомнить и поделиться успехами, которых достигли за, казалось бы, небольшой промежуток времени. Начало было положено, как Вы наверное помните, изготовлением накладок на бревно, предназначенных для монтажа электроустановочных изделий (розеток и выключателей), а также всякого рода бытовых штук, для которых нужна плоская опорная поверхность — типа карнизы, полки, светильники и т.д.

В настоящее время нами разработана уже целая серия таких изделий, что называется, на любой вкус и цвет. Причем изделия есть не только для накладных розеток и выключателей, но и для встраиваемой серии. Делаем мы их в одноместном, двухместном, трехместном и четырехместном исполнениях на бревно или блок-хаус диаметром от 180 до 260 мм.

Давайте посмотрим подробнее, что в настоящее время мы можем предложить:

Не будем выкладывать весь ассортимент, Вы можете с ним ознакомиться в нашем интернет-магазине или на всем знакомом маркетплейсе «Озон».

Вместо этого расскажем о том, как мы успели эволюционировать, с точки зрения оптимизации технологии производства и качества выполнения работ.

Ни в коем случае не хотим сказать, что качество раньше было хуже, теперь лучше или что-то такое… И тогда и сейчас мы максимально жестко отслеживаем ключевые параметры и выпускаем качественный продукт. Сказать хотим о другом — в период освоения технологии производства накладок на бревно, основной задачей было четкое следование параметрам дуги, чтобы накладка плотно прилегала к бревну. Сделать это, достаточно сложно, если использовать подручные средства, поэтому были сделаны шаблоны, по которым все эти параметры контролировались и, соответственно, скорость выпуска продукции была, мягко говоря, не фонтан…

Значительный скачок в этом направлении позволило сделать приобретение станка с числовым программным управлением (в народе — станка с ЧПУ). Тут и скорость производства заготовок выросла в разы, точность их изготовления, а самое главное, очень точно выдерживаются критические параметры, что соответственно, влияет быстроту и качество изготовления готовых изделий.

В настоящее время мы выпускаем до 60 изделий в день и загружаем собственные склады и склады маркетплейсов перед сезоном, который скоро начнется. Вот ссылки на наши магазины, во всех известных в нашей стране маркетплейах:

Полный ассортимент товаров на всех маркетплейсах мы выкладываем постепенно, а так как давно и плотно работаем с Озоном, сначала все стараемся выкладывать туда, поэтому имейте ввиду, если захотите купить товары нашего производства.

Накладки на бревно — это лишь один тип изделий, а в планах у нас — значительное расширение ассортимента и мы это уже делаем. К слову, хочется сказать, что хотелось бы делать изделия с какой-то изюминкой, с какой-то своей «фишкой» и одно из таких изделий, как нам кажется, мы сделали. Итак, представляем Вашему вниманию первую модель серии «парящих» столиков. Вот он:

Наверняка все видели в интернете или в реальной жизни, необычную мебель, которая, кажется, существует вопреки законам физики. Мебель, созданная на основе этого принципа ломает стандартные представления о гравитации и всегда смотрится необычно, удивительно и красиво практически в любом интерьере.

В одном можно быть уверенными совершенно точно — Ваши гости будут немало удивлены такому элементу декора!

Тенсегрити — это термин, использующийся не только по отношению к мебели. Это фундаментальный принцип конструкции природы, который расшифровывается, как tensional integrity, а переводится примерно так: «целостность посредством растяжения».

Принцип тенсегрити успешно используется в создании всевозможных конструкций с тросами, цепочками и стержнями, одни из которых работают на растяжение, а другие на сжатие, но в комплексе обеспечивают конструкции устойчивость, прочность и долговечность.

Этот же принцип заложен и в этом столике. Выдерживает достаточно высокие нагрузки (мы ставили на него аккумулятор от мотоцикла), поэтому может использоваться в качестве журнального или, скажем, чайного столика, а также в качестве подставки под ноутбук или цветы. Такой столик украсит не только Ваш дом или дачу, но и офис или любое коммерческое помещение — будь-то кафе или ресторан.

Мы специально подбирали его размеры так, чтобы он мог вписаться практически в любой интерьер и был универсален в своем использовании: 

  • габаритные размеры: длина — 45 см, ширина — 30 см, высота — 60 см;
  • есть модель под покраску, чтобы можно было подогнать под интерьер или можно выбрать один из готовых цветов;
  • вес столика-подставки всего 2,7-2,8 кг (без упаковки), а вместе с упаковкой 3 кг;
  • столик поставляется в коробке, в полностью собранном виде.

И самое главное! ))) Купить его можно здесь: https://www.ozon.ru/product/paryashchiy-stolik-podstavka-seriya-levitation-1406520146/

Сейчас на подходе еще 3 другие модели столиков, по мере готовности будем их выкладывать и делать небольшие обзоры.

А на сегодня все! Поделитесь своими мыслями в комментариях? Возможно порекомендуете что-то новое для нашего столярного направления?

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…