Top.Mail.Ru
Преимущества и недостатки каркасных дач

Преимущества и недостатки каркасных дач

Не секрет, что технология каркасного домостроения все больше пользуется спросом. В последние годы строительство каркасных домов в Подмосковье стало особенно распространено, поскольку многие люди стремятся к приобретению доступного, уютного, экологичного и надежного жилья, которое способно служить им верой и правдой в течение длительного срока.

Дачные дома и их особенности

Достаточно активно стали возводиться и каркасные дачные дома. И это отнюдь неудивительно, поскольку рассматриваемая технология позволяет создать исключительно легкую, прочную, практичную и долговечную конструкцию. Для многих собственников каркасный вариант дачной недвижимости становится оптимальным выбором. Тем более что в зимний сезон года он позволяет существенно сэкономить на оплате электроэнергии.

Если говорить подробнее о плюсах каркасных дачных домиков, то к основным достоинствам представленной недвижимости следует отнести:

— высокую скорость и небольшие затраты на строительство;
— отсутствие усадки;
— возможность выполнения отделочных работ в любое время года;
— возможность построить здание фактически любой архитектурной формы;
— возможность проведения инженерных систем согласно любым, даже весьма взыскательным предпочтениям будущего пользователя.

строительство каркасных домов в Подмосковье

Интересно, что дача, возведенная на базе предлагаемой технологии, может выступать не только в качестве отдельного сооружения, но еще и играть роль каркасной пристройки к дому, цена на которую может быть вполне разумной. Такое решение подойдет для людей, желающих иметь действительно уникальную, красивую, функциональную и современную недвижимость.

Еще одна важная особенность каркасных дачных домиков – это устойчивость к воздействию огня. По уровню пожаробезопасности каркасная технология выигрывает даже у металлических конструкций, которым в результате влияния больших температур свойственно терять несущие свойства. Тогда как доски тлеют медленно, и в случае возникновения форс-мажорных ситуаций у жителей всегда будет время и возможность покинуть здание.

А что же недостатки?

Они, конечно, как и у любой другой технологии, у каркасных домов есть. Но во-первых, эти минусы с избытком перекрываются достоинствами, а во-вторых, на них можно повлиять. Например, иногда строительство дачных каркасных домов может разочаровать в плане экологичности и пожаробезопасности. Чтобы этого не произошло, следует с умом подходить к выбору материалов, используемых для возведения недвижимости.

Кроме того, каркасная конструкция довольно уязвима для действий злоумышленников. Для проникновения внутрь достаточно разбить стекло или разрушить стены посредством бензопилы. Поэтому имея собственную дачу, следует подумать и о том, как защитить ее посторонних лиц. Хотя вероятность совершения преступления по отношению к дачам – минимальна. Обычно – это наши страхи и беспокойства, тем более что бесшумно проникнуть в дом по силам далеко не каждому преступнику.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…