Top.Mail.Ru
Загородная недвижимость: назад к природе

Загородная недвижимость: назад к природе

Технический прогресс за последние 300 лет достиг совершенства в вопросе обустройства комфортной жизни человека, обеспечив его:

— отоплением;
— освещением;
— водоснабжением;
— канализацией;
— газопроводом;
— информационными сетями.

Эти блага цивилизации делают  квартиры самодостаточными местами обитания.

С развитием сервиса доставки еды и предметов первой необходимости, с появлением удаленной работы через интернет, человек может несколько суток подряд не покидать квартиры. Но, несмотря на созданные для безмятежной жизни условия, нас тянет к природе. Нам хочется дополнительного личного пространства,  территориальной свободы. И мы предпочитаем загородный дом на собственном участке комфортабельной квартире в многоэтажке.

Строительство, ремонт или реконструкция?

Стать собственником загородной недвижимости можно несколькими способами, в зависимости от того, что вам по душе: покупка нового дома «под ключ»,  самостоятельное строительство, ремонт либо реконструкция.

При покупке готового к использованию дома, нет проблем, связанных с его доработкой под условия жизни. Для ценителей покоя такой вариант оптимален. Но есть и обратные стороны. В первую очередь – стоимость. Покупатель платит за ненужные излишества. Второе неудобство заключается в невозможности изменить планировку или внешний вид без дополнительных капиталовложений. Третий негативный момент – непричастность к созидательному процессу.

Строительство дома «с нуля» дает большую свободу творчества, позволяет реализовать  любую фантазию. При   грамотном подходе к делу минимизируются затраты на материалы и работы, что дает немалую финансовую выгоду. Важным психологическим аспектом является осознание факта, что в этом доме кроме вас никто не жил. Минус такого варианта — длительный срок реализации, затраты сил и внимания, взаимодействие с муниципальными подразделениями бюрократического характера.

Загородная недвижимость: назад к природе

Средним вариантом  между покупкой готового дома и строительством с нуля будет пристройка (частичное строительство)  и ремонт домов построенных ранее и пришедших к ветхому состоянию. В таких случаях наиболее затратная часть строительства (возведение фундамента и несущих стен) исключается. Цена на такую недвижимость невысока. При этом можно проявить свободу творчества и возвести дом своей мечты на месте старого строения с минимальными затратами.

Оптимальный выбор

Объективно нет заведомо лучшего варианта. Выбор будет зависеть от  желания реализации собственного проекта, наличия достаточного количества времени, сил и денежных средств. Образ жизни и система жизненных ценностей также сыграют определенную роль. В любом случае принятое решение в итоге приведет вас к благополучию в будущем.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…