Top.Mail.Ru
Логотип Дачный мастер

О выгодах строительных и ремонтных работ в зимнее время

Вот и близятся к завершению зимние каникулы… Надеемся прошли они у Вас безо всяких неприятностей и еще раз желаем здоровья, благополучия, и успехов во всех начинаниях в наступившем 2015 году!

Нам в свою очередь частично пришлось поработать, в связи с чем собственно говоря и решили поразмышлять над выгодами проведения строительных и ремонтных работ в зимнее время. Одна из произошедших ситуаций: у Заказчика произошла авария в системе водоснабжения загородного дачного дома. Мобилизовав команду, выполняющую земляные работы, выехав на место и обследовав систему установлено, что произошла разгерметизация соединения между штуцером скважинного кессона и ПНД трубой водоснабжения дома (проще говоря, то ли за счет циклического давления насоса, то ли за счет подвижки грунтов, то ли из-за ненадежного крепления ПНД муфта попросту слетела с резьбовой части штуцера и вода из скважины пошла в грунт, оставив объект без воды).

Решение проблемы одно — разработка грунта и замена соединительной муфты. В данном случае сначала попробовали вручную, но после того, как Заказчик сообщил, что вода шла в течение долгого времени и земля ей очень насыщена, что подтвердила практика разработки котлована (грунт был мерзлый, как монолит), был организован трактор с гидромолотом и ковшем и котлован был успешно разработан. В качестве информации: по состоянию на 04.01.2014 промерзание грунта составляет около 80 см.

После разработки котлована, дефектный штуцер демонтирован, произведена его замена на переход из полипропиленовой трубы, восстановлены, опрессованы все соединения и выполнена обратная засыпка. В общем и целом ремонтные работы в данном случае были благополучно завершены. Но это была аварийная ситуация, устранение которой жизненно необходимо.

Мы же предлагаем Вам порассуждать над очевидностью строительных и ремонтных работ, проводимых в зимнее время. Традиционно принято выполнять работы по возведению деревянных домов, хозяйственных построек в летнее время, хотя в зимнее, за исключением конечно температурного режима для строителей, Заказчику одни плюсы: и цены ниже, и качество поставляемого материала выше за счет исходного сырья (ведь известно, что  пиломатериалы изготовленные из «зимней» древесины, в меньшей степени подвержены гниению, поскольку содержание крахмала и естественной влаги в ней минимально), да и его складирование не вызывает особых проблем в связи с отсутствием влаги в виде дождя. И конечно дороги. В зимнее время даже в голову не придет, как обеспечивать подъездные пути. Доставка материала возможна даже в самые непроходимые места. Это, на наш взгляд существенные плюсы зимнего строительства, способствующие экономии денежных средств.

Запланированные ремонтные работы и работы по реконструкции имеют те же преимущества, что и строительные с точки зрения поставки материалов, но в дополнение цена на них существенно ниже, чем их проведение в весенне-летний период, когда наблюдается пик спроса. Например, работы по монтажу внутридомовых систем водоснабжения, электропроводки, установке и подключению спутникового телевидения и интернета на дачном участке будут обходиться Заказчику в зимнее время на 10-15% дешевле, чем летом в связи с меньшей загрузкой бригад. Таким образом Ваши ремонтные работы и работы по реконструкции выполнят лучшие из лучших.

Учитывая вышеизложеное, будем рады Вашим звонкам и обращениям через форму предварительного расчета стоимости работ и предоставим качественные услуги по выполнению строительных, ремонтных работ и работ по реконструкции объектов и инженерных систем по «зимним» ценам, которыми порадуем Вас в сравнении с «летним» вариантом.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…