Top.Mail.Ru
Утепление фасада жилого дачного дома, коттеджа

Утепление фасада кирпичного дома

В продолжение этого пресс-релиза, хотим поделиться заслуживающей внимания технологией утепления фасада здания напыляемым пенополиуретаном. Почему заслуживающей внимания? Потому, что на наш взгляд — это один из самых технологичных и максимально эффективных способов утепления дачных домов, коттеджей, складов, ангаров, фундаментов и пр., аккумулирующий в себе оптимальный расход материала и высокую эффективность теплоизоляции.

Чтобы не быть голословными, для начала, сравним технические характеристики напыляемого пенополиуретана с характеристиками других популярных теплоизоляционных материалов, применяемых для утепления дачных домов:

пенопласт: теплопроводность — 0,031-0,052; плотность — 33-150; паропроницаемость — 0,013-0,23; горючесть — горюч, выделяет отравляющие вещества при горении, плавится; особенности монтажа — вызывает определенные сложности, связанные с нарезкой, аккуратностью (материал хрупкий), необходимостью надежной фиксации на клей, анкера.

минеральная вата: теплопроводность — 0,048-0,070; плотность — 50-200; паропроницаемость — 0,49-0,60 (боится намокания, утрачивая более 70% КПД); горючесть — негорючий или слабо горючий материал; особенности монтажа — есть сложности (нарезка, крепление).

напыляемый пенополиуретан: теплопроводность — 0,020-0,041; плотность — 30-80; паропроницаемость — 0,05; горючесть — не горюч, не поддерживает горения; особенности монтажа — методом напыления, оперативно, легко, даже для сложных форм.

Как можно понять из приведенных технических характеристик, напыляемый пенополиуретан, при самой низкой плотности, обладает самой низкой теплопроводностью, а значит, обеспечивает самый высокий коэффициент термоизоляционной защиты. Он не горюч и не поддерживает горения, что говорит о повышении уровня безопасности. Его легко наносить, так как для этого не требуется крупногабаритного оборудования. Вместе с тем, как уже отмечалось выше, при использовании данной технологии теплоизоляции остается минимальное количество отходов (только обрезки излишков), а качество теплоизоляционного покрытия стремится к идеальному, в связи с высокой адгезией пенополиуретана практически к любому материалу, а также его способностью заполнять любые, даже труднодоступные места.

Вес напыляемого пенополиуретана минимален, как и нагрузка на несущие конструкции. Применять данный способ теплоизоляции можно как внутри, так и снаружи утепляемого здания. Цена на утепление напыляемым пенополиуретаном варьируется в пределах от 500 до 1100 руб/м2 в зависимости от марки и толщины напыляемого теплоизоляционного покрытия. Процесс теплоизоляции напыляемым полиуретаном выглядит следующим образом:

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…