Top.Mail.Ru
Новые стандарты благоустройства городов и сел

Комплекс единых принципов благоустройства городов и сел

Благоустройство и улучшение облика территории населенных пунктов за счет озеленения, планомерного ремонта ветхих конструкций, сооружения памятников, реставрации исторических мест – актуальная задача управляющих государственных органов. Этому вопросу был посвящен российский форум «Улучшение городской среды – национальный приоритет развития». Курировал форум, и председательствовал глава правительства РФ – Д. Медведев.

12 сентября участники форума обсудили дальнейшую концепцию повсеместного благоустройства населенных городских и сельских пунктов. Основную мысль форума высказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Министр пояснил, что менталитет современного человека предполагает не только обладать квадратными метрами жилья, но и проживать в комфортной среде, которая отвечает представлению человека об удобстве и красоте окружающего ландшафта. М.Мень отметил, что в XXI веке нужно стремиться соответствовать новейшим тенденциям в области строительства жилищных объектов, осваивать новые программы по облагораживанию периметров стадионов, скверов, парков, развлекательных общественных мест.

По мнению министра Минстроя, региональные и муниципальные власти в скором времени отойдут от типовых правил благоустройства и строительства и сделают упор на современные понятия о комфорте.

К 2018 году планируется разработать и внедрить комплекс минимальных стандартов, который будет взят за основу населенными пунктами Российской Федерации. Набор обязательных стандартов благоустройства территориигородских и сельских поселений будет учитываться администрацией регионов при формировании и сдаче генеральных планов.

К участию в долгосрочном проекте по разработке стандартов будут привлечены специалисты агентств по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), проектных институтов по крупному строительству объектов различного назначения, ведущих конструкторских организаций по планированию быстровозводимых конструкций и малых архитектурных форм.

Участники форума предложили интересную идею по развитию современных процессов благоустройства. Так как проект находится в начальной стадии разработки, Министерство строительства планирует поручить муниципальным и административным подразделениям проявить инициативу, и принять активное участие в благоустройстве территории и озеленении городов, поселков, деревень. Наиболее добросовестные и оригинальные работы по благоустройству смогут участвовать в масштабном конкурсе, который будет проходить под эгидой Министерства строительства и ЖКХ. Самые привлекательные и оснащенные коммуникациями городские и сельские населенные пункты получат соответствующие регалии и смогут рассчитывать на поощрения со стороны государства.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…