Top.Mail.Ru
Проектирование дачных домов

Бесплатные приложения для желающих попробовать себя в роли проектировщика или архитектора

Стать проектировщиком либо архитектором личного дома теперь можно с помощью специальных программ, которые имеются в свободном доступе. Пользуясь ими, вы словно занимаетесь строительством будущего объекта с самого начала и до победного конца, выстраиваете каждую деталь и элемент конструкции. При этом все шаги прорабатываются в компьютерном формате согласно размерам дома с учетом точных показателей длины, ширины, высоты и т. д. Так можно на этапе создания проекта определить некоторые нестыковки.

Возможности компьютерного моделирования строительных объектов

Бесплатные приложения для проектирования домов позволяют своевременно определить, насколько нужно увеличить лестничный пролет, переместить дверной проем и другое. С их помощью создаются изображения и расчеты зданий, в которых учитывается толщина каждого элемента. Они облегчают труд инженеров и рабочих, а также неопытных людей, желающих освоить проектирование.

Некоторые программы для архитектурного проектирования

В Интернете сегодня предлагаются бесплатные приложения для проектирования домов, позволяющие прорисовывать 3д-модели зданий и территорий, управлять расчетом стройматериалов, составлять сметы:

— ArchiCAD. Созданная для профессионалов и достаточно сложная программа, в которой можно создавать виртуальные модели. Бесплатная версия доступна в течение 30 дней. Здесь можно прорисовывать строительные и архитектурные объекты, интерьеры, ландшафтный дизайн, 2д-чертежи, 3д-модели. Составление строительных смет, запись видеороликов, анимации здесь также возможны;

— Google SketchUp. Бесплатное приложение для чертежа 3д-моделей стройобъектов, интерьеров, мебели. Оно адаптировано под нужды новичков в сфере строительства и архитектуры, имеет несложный интерфейс. Это простая, понятная, удобная программа;

— Sweet home 3D. Софт, ориентированный на ленивых или неопытных пользователей. Здесь удобный интерфейс и гибкие настройки. Программа содержит подробную документацию и обучающие материалы. В ней можно разрабатывать трехмерную и двухмерную модели. Она включает в себя множество предметов интерьера. Просмотр проектов доступен в нескольких режимах.

— «ЛИРА-САПР 2013». Данная программа предназначена для расчета нагрузки. Она позволяет решить ряд задач: рассчитать объекты с разным числом нагрузок, открыть доступ к справочным материалам, создать и просмотреть расчетные модели и схемы, автоматически прорисовать чертежи.

Если вам нужно просто посчитать объем стройматериалов, необходимых для строительства здания, то работать в сложных приложениях и программах совсем не обязательно. Строительные калькуляторы (интерактивные сервисы) помогут решить некоторые задачи при возведении домов и ремонте объектов.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…