Top.Mail.Ru
Кровля дома после ремонта

Ремонт дачного дома и бани. Кровля дома и пол бани.

В этом и нескольких следующих обзорах, мы приведем примеры работ, выполненных нашей компаний за последнее время. Этот обзор будем считать первой частью, а в последующих приведем ссылки на предыдущие в хронологической последовательности. Итак.

Поставленная задача: В рамках работ по ремонту дачного дома в Рузском районе Московской области предстояло выполнить: ремонт кровли дачного дома, включая демонтаж старого кровельного покрытия и монтаж нового (металлочерепицы); ремонт пола в бане; строительство, отделку каркасной пристройки к дому, монтаж всех инженерных систем и сантехники; ремонт комнаты в доме и дымохода. Вроде бы все.

Ход выполнения работ: В данном случае объектом реконструкции является брусовой дом с цокольным этажом, облицованый кирпичом. Облицовка выполнена на отстоянии от бруса в 50 мм на единой ширине монолитного железобетонного фундамента, являющегося как опорой дома, так и включающим цокольный этаж. Внутренняя отделка дома — вагонка. Ниже, на фото, Вы можете видеть объект ремонта в первоначальном виде:

В рамках работы по ремонту крыши дачного дома было выполнено следующее:

— демонтаж существующего кровельного покрытия (шифера);
— демонтаж гидроизоляционного слоя (рубероида);
— обустройство гидро- ветрозащитной мембраны по существующей обрешетке;
— обустройство новых обрешетки и контробрешетки под металлочерепицу;
— монтаж металлочерепицы;
— демонтаж-монтаж лобовых планок, капельников, ветровых планок и т.д.;
— темонтаж-монтаж существующей системы водоотливов.

Следует отметить, что наряду с вышеперечисленным перечнем работ, Заказчику было предложено выполнить выравнивание и усиление стропильной системы, в связи с тем, что существующие стропила уже в нескольких местах «просели», а также увеличена нагрузка на стропильную систему, но Заказчиком принято решение об исключении данного вида работ. Теперь по-порядку. Первым делом было демонтировано существующее кровельное покрытие:

На изображении ниже, Вы можете видеть состояние стропильной системы после демонтажа старого покрытия кровли:

После демонтажа старой кровли, существующая обрешетка была обработана антисептирующими составами (мы используем составы производства Neomid), затем обустроена гидро- ветрозащитная мембрана, обрешетка и контробрешетка. Перед монтажом весь пиломатериал был обработан антисептирующими составами. На фото ниже, Вы можете видеть, как это происходило:

Следующим этапом работ стал монтаж нового кровельного покрытия — металлочерепицы. На что стоит обратить внимание, так это на то, что по большому скату нужно было предусмотреть возможность пристыковки (врезки) кровли пристройки, которая делалась параллельно (о ней мы расскажем в следующих обзорах). Результат работ по обустройству новой кровли из металлочерепицы можно видеть на следующих фото:

На этом работы по ремонту кровли были завершены. Поехали дальше… Одновременно с заменой кровельного покрытия дачного дома были выполнены работы по реконструкции пола в бане. Баня — брусовая, парная внутри отделана вагонкой, а помывочная комната облицована пластиковыми панелями. Жалоба заказчика сводилась к тому, что подгнили лаги. Когда был выполнен демонтаж доски пола, перед нами предстала вот такая картина:

Как видно из фото, проблема оказалась несколько больше, чем ее себе представлял Заказчик. Помимо лаг, насквозь прогнил обвязочный брус. Учитывая размеры бедствия, нами был предложен, а Заказчиком согласован следующий объем работ по ремонту пола в бане:

— максимальный демонтаж бруса, путем вырезки дефектных кусков;
— монтаж силового швеллера по периметру и по длине межкомнатной перегородки;
— монтаж новых антисептированных лаг из лиственницы;
— монтаж напольного покрытия из доски ДПК.

На фото ниже, Вы можете видеть процесс ремонта, но вернее будет сказать реконструкции пола в бане:

На этом на сегодня все. В следующих обзорах мы расскажем о следующих работах, выполненных нашей компанией в рамках капитального ремонта дачного дома в Рузском районе Московской области.

Более подробно с ходом выполнения работ можно ознакомится в нашей фотогалерее. Общее время выполнения работ по ремонту кровли дачного дома и замене пола в бане составило примерно 14 дней.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…