Top.Mail.Ru
Стояк канализации и трубы водоснабжения на втором этаже дачного дома

Водоснабжение второго этажа на даче

Поставленная задача: вывести канализационный стояк и трубы водоснабжения на второй этаж дачного дома.

Ход выполнения работ: Монтаж канализационного стояка и труб водоснабжения проводились к ранее смонтированным отводам от существующих систем водоснабжения и водоотведения. При водоснабжении второго этажа следует правильно рассчитать и выбрать насосную станцию или насос, для чего нужно знать количество точек водоразбора и высоту подъема воды. В данном случае это было выполнено ранее при обустройстве системы водоснабжения дома:

Прокладку стояка канализации и труб водоснабжения было решено обустроить в углу туалетной комнаты первого этажа до выхода на второй. Для прохода через перекрытие были выполнены отверстия соответствующих диаметров:

При монтаже систем водоснабжения мы используем только полипропиленовые трубы, т.к. считаем этот вид труб самым надежным и не прихотливым в обслуживании в связи с монолитностью готовой конструкции. При монтаже полипропиленовых труб на горячую и холодную воду следует учитывать то, что для трубопровода горячей воды нужно выбирать специальные армированные трубы, т.к. полипропилен при нагревании становится пластичным, что может вызвать нежелательную деформацию трубопровода. На фото ниже представлены уже смонтированные трубопроводы горячего и холодного водоснабжения. Фиинги, в данном случае, выбирались из остатков Заказчика, поэтому другим цветом, но это никаким образом не сказывается на прочности конструкции, а стояк впоследствии будет закрыт декоративной обшивкой. Естественно при монтаже в видимых местах для наилучшего экстерьера необходимо применять водоснабжающие трубы и фитинги одной цветовой гаммы.

После монтажа труб водоснабжения был собран и установлен канализационный стояк с креплением его к стене с помощью специальных обжимных хомутов:

Когда работы по монтажу стояка канализации и водопроводных труб был закончен на первом этаже, для обеспечения возможности подключения сантехники и монтажа трубной обвязки на втором этаже были смонтированы отводы:

Более подробно с ходом выполнения работ можно ознакомится в нашей фотогалерее. Общее время монтажа стояка канализации и труб горячего и холодного водоснабжения в дачном доме составило 1 день.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…