Top.Mail.Ru
Деревянные окна в дачном доме

Деревянные окна для дачи

Деревянные окна для дачи — это не что иное, как новый формат старых окон из дерева, которые были распространены повсеместно до того, как на отечественном рынке появились стеклопакеты и евроокна. Правда, современные окна из дерева не ограничены стандартным внешним видом и размерами. Кроме оригинальных форм и расстекловки, новоформатные деревянные окна оборудованы более качественной и привлекательной фурнитурой, а также надежным уплотнительным контуром, заменяющим практически вышедшую из употребления замазку от сквозняков.

В основе деревянного оконного блока, выполненного по ГОСТу, находится рама и оконные створки. Деревянные штапики и уплотнители достаточно хорошо защищают помещение от проникновения сквозняка через оконный проем. К тому же, дополнительным утеплительным фактором может служить двойное стекло (оконный блок с двумя створками). Благодаря дышащим микропорам дерева, данные оконные конструкции помогают сохранить в доме здоровый микроклимат, т. к. обеспечивают естественную вентиляцию помещений и помогают поддержать влажность на нормальном уровне. Полностью герметичные стеклопакеты подобными качествами не обладают.

Современные деревянные окна для дачи изготовлены из древесины, прошедшей все этапы сушки. Такая производственная обработка делает окна более прочными и надежными, — это основные качества, которые являются незаменимыми, если речь идет об окнах. Тщательно просушенная древесина значительно продлевает срок службы деревянного окна, делая его стоимость более рентабельной. Известно, что владельцы дачи нередко сталкиваются с изменением формы оконных створок, которые попросту перестают входить в проем. Окна, произведенные по новым технологиям, защищают изделие от трещин, деформации, изменения размеров и нарушения геометрии их форм.

Преимущества заказного производства деревянных окон (купить деревянные окна) перед фабричным изготовлением неоспоримы. Во-первых, стоимость готовых деревянных окон из магазина практически всегда выше той, что предлагается покупателю на частном производстве. К тому же, качество таких изделий часто оставляет желать лучшего; на древесном материале имеются следы от сучков, из которых со временем начинает течь смола, обработка дерева не всегда соответствует качеству, о котором заявляет производитель. Кроме того, заказывая окно, покупатель сам выбирает его дизайн. К нему можно отнести не только интересную форму створок, но и оригинальную раскладку окна, его расстекловку.

Чтобы дачные окна сохранили красивый цвет и рисунок натурального дерева, рекомендуется покрывать дерево не эмалью, а современными лакокрасочными средствами, которые обеспечат окнам надежную защиту от насекомых, гниения и потери привлекательного внешнего вида.

 

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…