Top.Mail.Ru
Пластиковая тара в дачном хозяйстве

Пластиковая тара в дачном хозяйстве

Довольно часто, проводя ревизию металлической тары для хранения жидкостей или сыпучих материалов и реагентов, дачники обнаруживают, что тара потеряла свой товарный вид, и ее стенки покрылись очагами коррозии. Выходом в данной ситуации может стать замена старой металлическую тары на пластиковую. Такая тара превосходит металлические емкости по всем параметрам — по весу, сроку службы, надежности и прочим характеристикам. И главное — пластиковая тара стоит в разы дешевле! 

Основные преимущества пластиковой тары

— Бесшовная конструкция. Применение современных технологий при производстве пластиковой тары позволило добиться максимальной прочности и надежности емкостей. Дело в том, что на стенках пластиковой тары минимальное количество швов. Более того, швы, как правило один или два, обработаны термоспособом и имеют такую же прочность, как и остальная поверхность. Металлическая тара, в свою очередь, имеет швы и именно в этих местах такие конструкции чаще всего повреждаются (сопряжения могут «расходиться» из-за напряжений или нагрузок, возникающих в процессе эксплуатации).

— Второе преимущество — широкий типоразмерный ряд. Изготовление пластиковой тары в настоящее время возможно практически любых размеров и конфигураций. Если Вам нужны небольшие емкости для хранения молочной продукции или консервации, то можно заказать изготовление пластиковой бутылки или канистры 2 литра. Если же планируется хранить жидкости или сыпучие материалы в бОльших объемах, то можно рассмотреть пластиковые бочки или контейнеры.

— Еще одним неоспоримым преимуществом является устойчивость к химическому воздействию. Пластиковую тару можно использовать для хранения практически любых веществ. Пластиковые стенки такой тары не подвержены воздействию агрессивных химических жидкостей (кислот, щелочей, солей и др.). Поэтому со временем, из-за химический реакций, у пластиковой тары не возникнут трещины или другие сквозные дефекты, через которые жидкость будет вытекать наружу.

— Простота в уходе. По сравнению с очисткой металлической или другой тары, пластиковая тара не нуждается в применении специальных чистящих средств. Очистку пластиковых емкостей можно выполнять самыми обычными чистящими средствами, достигая при этом максимального результата, обеспечивая дальнейшую эксплуатацию.

Если говорить о процессе производства пластиковой тары, то можно отметить следующее: изготавливают ее из промышленного пропилена и полиэтилена, являющимися экологически чистым и безопасным сырьем, что делает пластиковую тару пригодной для использования в пищевой промышленности. В пластиковой таре, изготовленной по современным технологиям, можно хранить и перевозить как не пищевые жидкости, так и воду, масло и сыпучие материалы, например: крупы, муку, сахар и т. п. Многие специально покупают для дачи большие пластиковые баки, чтобы хранить в них воду для полива или питьевую (но это возможно только при условии пластика высокого качества).

В большинстве случаев, пластиковая тара для жидкостей различается по форме и цвету в зависимости от области применения. Так, например, емкости для топлива или других агрессивных сред обычно имеют белый цвет и требуют специальной обработки во избежание ненужных реакций, а тара под питьевую воду часто изготавливается в синем цвете или же выполняется прозрачной. Кроме того, тара для жидкостей всегда имеет горловину, прочно прилегающую крышку и клапан, а тара для топлива дополнительно мможет быть оснащена обвязкой, которая позволяет соединять пластиковую тару с трубами.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…