Top.Mail.Ru

Материалы, необходимые для постройки дома по канадской технологии

Если вы уверены, что справитесь со строительством канадского дома самостоятельно, не прибегая к помощи строителей, вам понадобится:

• Деревянные опоры. Они служат каркасом дома такого типа. Выбирают брёвна с учетом необходимой длины, породы и сечения древесины. Длина подбирается по размерам, согласно чертежам канадских строений. Сечение по нормативу не должно быть меньше 5 см. Касаемо типа леса, тут главный критерий – прочность. Это обусловливается большой нагрузкой на опорные элементы конструкции, возводимой по канадской технологии.

• Продольные перекладины. Для их изготовления подходит только древесина прочных сортов. Хоть нагрузки на них и не такие высокие, но они должны выдерживать установленные на них деревянные панели, окна и двери.

• Прочно соединенные щиты, которые используют в качестве обшивки из панелей. По цене они гораздо доступнее, нежели кирпич или камень, а по своим теплоизоляционным параметрам их превосходят. Для изготовления таких щитов используют деревья хвойных пород, наделенные высокой влагостойкостью.

В зависимости от обшивки предлагается несколько вариантов конструкции. Чаще пользуются чертежами сооружений из сэндвич панелей, так называемых сип.

Для постройки здания из сип панелей подходят OSB-плиты, прослоенные пенополистиролом на органическом клее. По своим параметрам они обычно стандартны — 2,5 на 1,22 м. В основном, проекты таких домов предполагают обшивку как стен так и крыши. Это дает возможность экономии 50% затрат направленных на обогрев помещения. Данная экономия исходит из того, что применяемый материал — утеплитель.
Для строительства по канадской методике сгодится фактически любой фундамент. Это обусловлено легким весом материалов. Беря во внимание этот факт, возвести каркасно-щитовой дом сможет даже малоопытный в строительстве человек. Поэтому повсеместно развивается выпуск укомплектованых наборов каркасных строений, рассчитанных на полное или частичное невмешательство строителей в процесс сборки. Получается, для того, чтобы получить своё жильё, достаточно приобрести уже готовый комплект из сип панелей и исчерпывающую консультацию профессионалов.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…