Top.Mail.Ru
Защитные стальные двери

Защитные стальные двери

В многослойной конструкции стальных защитных дверей важна каждая деталь – всё работает на нейтрализацию действий взломщика.

Справедливое в ряде случае мнение, что более мощная дверь защитит от взлома, при современных конструкторских технология не всегда является истинным. Куда важнее параметры и функционал компонентов двери.

Несмотря на то, что каждый производитель стремится привнести что-то инновационное и оригинальное, в целом взломостойкое дверное полотно состоит из каркаса, утеплителя, наружного и внутреннего листов стали, облицовочных панелей. В среднем толщина двери формируется из совокупности всех компонентов и составляет от 50 мм до 80 мм.

Требования к каркасу

Каркас защитной двери представляет собой скомпонованные особым способом металлические элементы для формирования устойчивости к динамическим нагрузкам и механической деформации. Чтобы усилить конструкцию используются лонжероны, продольные и поперечные ребра жесткости из металлического профиля. Таким образом, взломостойкость зависит не от толщины двери, а от грамотного размещения ребер жесткости.

Листы стали

Зависимость взломостойкости от толщины стальных листов – тоже распространенное заблуждение. Современное производство доказало, что крепость и стойкость конструкции зависит куда больше от эргономичной компоновки каркаса. Сегодня достаточно моделей защитных дверей вообще не содержат стальные листы.

Толстая сталь значительно прибавляет стоимости двери и утяжеляет конструкцию, что дает большую нагрузку на петли и дверной проем.

Современные защитные двери имеют в составе полотно из стали толщиной не более 2 мм. Для помещений с повышенной опасностью взлома лист уплотняют до 9 мм.

Особенности утеплителя

Большинство моделей защитных дверей имеют утеплитель только как теплоизоляционную и шумоизоляционную прослойку. Но есть и такие двери, в которых даже утеплитель играет защитную роль.

Подобная прослойка выглядит как стойкая к деформации плита, например, цементно-стружечная или фанерная. Это помешает использовать злоумышленникам абразивные диски.

Высокопрочная отделка

При выборе двери покупатели ориентируются во многом на ее внешний вид. Производители старательно расширяют варианты отделки, стремясь угодить клиенту с любым вкусом и бюджетом:

— С металлическим напылением;

— Винилскожа;

— Полимерное покрытие;

— ПВХ;

— Ламинат;

— Окрашенные МДФ панели;

— Мultidecking – водостойкие панели в несколько слоев дерева;

— Панели из натурального дерева.

Особой прочностью среди облицовочных материалов отличаются панели МДФ, из дерева и multidecking, закрепленные поверх металлического слоя. Такое сочетание выполняет такие противовзломные функции, как:

— Не дает возможность использовать «килечный нож»;

— Утопление гнезда цилиндрового замка и затруднение его удаления.

Остальные панели стоят дешевле, но выполняют те же функции. У деревянных панелей есть еще одно преимущество – высокие показатели звукоизоляции и теплоизоляции.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…