Top.Mail.Ru
Сантехника для дачи

Современное отопление и сантехника на даче

Создание максимальных удобств на даче теперь является обычным делом, ведь никто не хочет терпеть неудобства и мыться на улице. При отдыхе в дачном домике в зимний или демисезонный период также требуется отопление.

Сантехническое оборудование

Выбирать можно такую же сантехнику, как и в доме, опираясь на предпочтения и свои пожелания. В сантехнике важны эстетичность и удобство. В зависимости от просторности ванной и туалетной комнат подбираются и параметры сантехники. Главное — обустроить канализацию с учетом требований, расположить трубы выше уровня промерзания либо утеплить. Тогда монтажу и эксплуатации любой сантехники ничто не будет препятствовать.

Установка ванных или душа производится в отдельной комнате, сейчас все большее количество людей склоняются к душевым кабинам. Основным плюсом является меньшее количество требующегося пространства, это очень важно для дачных домов.

При возможности и желании можно установить на даче не только ванну и унитаз, но и биде, писсуар, полотенцесушитель и прочее оборудование для обеспечения привычного уровня комфорта. Обязательным атрибутом является раковина, желательно размещать в доме две раковины: в ванной и кухне.

Нагрев воды

Чтобы полноценно купаться и мыть посуду, стоит позаботиться о нагреве воды, бойлер поможет иметь горячую воду в любое время года. Поскольку на дачах редко проведен газ, лучшим выбором является электрический бойлер. Можно выбрать устройство достаточной вместительности и установить, в зависимости от модели, на стене или в отдельном помещении.

Отопление

Большой популярностью для дач пользуется водяное отопление, оно не требует особенных усилий и не создает проблем, как печное, которое ранее было практически единственным вариантом обогрева дач.

Водяное отопление производится с помощью либо традиционной печи, либо котла. Вода подвергается нагреву, перемещается по системе труб и позволяет нагреться радиаторам.

Благодаря такой схеме можно подключить полотенцесушитель водяного типа, так ванная будет теплее и появится возможность сушить полотенца и одежду. Немало вариантов современных полотенцесушителей можно увидеть на сайте https://www.perfekto.ru/catalog/polotentsesushiteli/sunerzha/.

Котлы бывают:
— электрическими;
— газовыми;
— на твердом либо жидком топливе.

Радиаторы подбираются в соответствии с видом теплоносителя. Поскольку изолированное отопление исключает возможности гидроударов, круг материалов для радиаторов достаточно широк. Применение водяного отопления должно быть круглогодичным, иначе трубы могут промерзнуть и повредиться.

В ином случае лучше использовать обогреватели на электричестве, например масляные, конвекторы, тепловентиляторы, либо печи.

Благодаря качественному обустройству отношение к времяпровождению на даче кардинально меняется, обеспечить полный комфорт можно для любого дома, даже если он удален от города.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…