Top.Mail.Ru
Элементы садового декора от KR-Professional

Безграничные возможности в декорировании дачного участка

Оформление пространства дачи является достаточно увлекательным занятием. Красиво и со вкусом декорировать дачный участок можно самостоятельно, даже не прибегая к профессиональным услугам ландшафтных дизайнеров. Если строительство дачи только начинается, решение данного вопроса существенно облегчается, поскольку хозяин сможет рассмотреть каждый нюанс будущей планировки, ведь обустраивать придется все с нуля. А вот при покупке уже обжитого дачного участка, как правило, хочется сменить старую обстановку, скрыть непривлекательные стены соседских построек, облагородить зону отдыха, сделать все, чтобы времяпровождение было максимально комфортным.

Первый и важный шаг декорирования – выбор стиля ландшафта. Он должен гармонировать с отделкой дома и других построек, соответствовать особенностям местности и вкусам владельца. На небольших площадях садовое декорирование должно производиться довольно скрупулезно, так как в ограниченном пространстве усложняется правильное размещение всех элементов декора и разграничение зон. Вариантов оформления садового участка может быть множество. Большое значение при этом имеет правильный выбор применяемых материалов.

Украсить дачное пространство и подчеркнуть его особенности способны мощеные дорожки. Для этого применяется тротуарная плитка или садовый декор  с имитацией оригинальных рисунков и фактур. Такой вид отделки поможет создать эффектный вид, напоминающий мощение брусовым спилом, деревянными пеньками, паркетными дощечками и т. д. Выбранное оформление дорожек и клумб подчеркивают бордюрами, дизайн которых гармонирует с общим видом участка. Все это убранство можно найти в интернете, например на сайте компании KR-Professional.

Обязательным элементом декорирования дачного участка является насаждение декоративных растений, цветов, кустов и деревьев. Для оригинальности рекомендуется выращивать их не только в традиционных клумбах, но и размещать в уже отслуживших предметах, из которых можно сделать необычный цветник: колесо, тумба, ведро и пр. Прекрасно смотрятся живые изгороди из лиан, цветов или кустарников.

Не менее интересной идеей может стать сооружение беседки из живых насаждений. Уход за ними будет кропотливым, но и релакс, получаемый в такой «живой» постройке, не сравним ни с чем. А если добавить еще и приятно оформленный на участке журчащий ручеек, наслаждению не будет предела. Конечно, не всегда возможно обустроить ручеек с постоянной циркуляцией воды. В таком случае можно перенять опыт японских коллег-садоводов, построив сухой ручей. Смотрится он не менее привлекательно и не только порадует глаз хозяина, но и станет отличной забавой для детей.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…