Top.Mail.Ru
Как правильно выбрать мотокосу для сенокоса

Как правильно выбрать мотокосу для сенокоса

Мотокосы или бензотриммеры для сенокоса представляют собой функциональные инструменты, которые используют в сельском хозяйстве для заготовки больших объёмов сена. Такие агрегаты отличаются простотой в эксплуатации, компактными габаритными размерами и мобильностью. Они значительно облегчают процесс покоса травы, повышают эффективность работ в поле.

Как правильно выбрать мотокосу для сенокоса

Виды

Сегодня бензиновые триммеры являются достойной альтернативой ручным косам при сенозаготовке. В зависимости от типа установленного двигателя, агрегаты делят на две группы:

— Двухтактные;
— Четырехтактные.

Как правило, триммеры оснащены двухтактными бензиновыми двигателями. Рабочий цикл в них выполняется за два такта (один поворот коленвала). Инструменты с двухтактными моторами отличаются простой конструкцией и доступной стоимостью, но сильно нагреваются в жаркую погоду. Ещё один минус – наличие резкого запаха сгоревшего масла.

В продаже есть и более надёжные мотокосы – с четырёхтактными моторами. В этих двигателях рабочий цикл выполняется за четыре такта (два поворота коленчатого вала). Они малошумные, расходуют немного масла и бензина в сравнении с двухтактными моделями, при работе нагреваются меньше. Однако такие агрегаты имеют большой вес и стоят в разы дороже.

Как выбрать инструмент?

Покупая мотокосу для сенозаготовки, следует обратить внимание на несколько критериев:

— Мощность

Для работы на участках до 6 соток достаточно приобрести бензиновый триммер мощностью 1кВт. Если же площадь больше и на поле встречаются сорняки или кустарники, целесообразно выбирать модели бензиновых агрегатов мощностью от 1,5кВт.

— Эргономичность конструкции

Поскольку процесс скоса травы занимает немало времени, важную роль играет наличие удобных плечевых ремней и широких рукояток. Вес мотокосы должен равномерно распределяться на всё тело, а не на одни плечи и/или руки. Лучше покупать модели с велорукоятками и полноценной ранцевой подвеской. Они обеспечат минимальную утомляемость пользователя.

— Комплектация

В комплекте с триммером для сенокоса должно быть несколько рабочих инструментов. Стоит отдавать предпочтение мотоагрегатам, в которых есть усиленные 4-х или 8-ми лопастные победитовые диски и прочные металлические ножи. Леску и диски с меньшим количеством лопастей для заготовки сена использовать не рекомендуется, поскольку они больше измельчают траву, чем срезают.

Стоит отметить, мотокоса – современный многофункциональный инструмент, поэтому не дешёвый. Но даже у начинающих пользователей не возникает проблем в работе с бензотриммером.

Как правильно выбрать мотокосу для сенокоса

Продажа мотокос в Украине

Купить качественную мотокосу для заготовки сена можно на торговой площадке Vcene.com. Здесь представлена только качественная продукция по доступным ценам.

На страницах товаров легко найти информацию о базовой комплектации бензиновых триммеров, узнать мощность и тип питания, вес и габариты агрегатов, детальные технические характеристики. Удобный функционал сайта позволяет сравнить разные модели мотокос и выбрать подходящий инструмент для сенозаготовки.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…