Top.Mail.Ru
Дома из СИП-панелей в ЦНА

Дома из СИП-панелей в ЦНА

Современные технологии строительства постепенно вытесняют традиционные. И это не удивительно, они ускоряют возведение зданий, экономичны и доступны. Одна из них – канадская технология строительства из sip-панелей – пользуется большой популярностью благодаря большому списку преимуществ. Дома из сип-панелей отличаются высокой прочностью, они устойчивы к внешним воздействиям и хорошо сохраняют тепло, что дает возможность уменьшить затраты не только при строительстве, но и о время эксплуатации.

Что такое сип-дома?

Здания по этой технологии возводятся из отдельных деталей – сип-панелей, имеющих трехслойную структуру. Два внешних слоя – это плиты ОСП, состоящие из тщательно отобранной и обработанной, а затем спрессованной древесной щепы. Плиты ОСП прочные, влагостойкие и сохраняют свои характеристики и в дождь, и в снег.

Между плитами находится слой утеплителя. Варианты утеплителя могут отличаться в зависимости от производителя. Но это всегда легкий, влагонепроницаемый и нетоксичный материал.

Строительство осуществляется по типу конструктора. Сначала заливается фундамент, затем на него монтируется каркас из бруса. На основу крепятся панели, собирается конструкция крыши, производится внешняя и внутренняя отделка.

Преимущества домов из сип-панелей

— Высокая теплоемкость. Дома из сип-панелей хорошо сохраняют тепло даже при низкой температуре воздуха вокруг. Затраты на отопление могут быть ниже в пять раз в сравнении с кирпичным или пенобетонным строением.
— Прочность. Согласно проведенным в США тестам, сип-панели способны выдерживать значительную нагрузку и на стены, и на крышу (плита 125 *300*12 см до 200 кг на м² с прогибом не более 1,2 см).
— Короткие сроки строительства. В среднем не дольше 2 месяцев. Конструкция собирается небольшой бригадой из 3-4 человек, применение тяжелой техники не требуется. Строительство возможно в любое время года.
— Небольшой вес конструкции. Это позволяет использовать облегченный фундамент, что не только экономит бюджет, но и сокращает сроки монтажа.
— Нет усадки. Отделку можно производить сразу после окончания монтажа.
— Огнестойкость. Благодаря специальной обработке материала.
— Доступность. Дома из сип-панелей – экономичный вариант благодаря низкой стоимости материала и сравнительно небольшим затратам на монтаж.

Строительство домов из сип-панелей от компании «ЦНА»

ЦНА – строительная компания, успешно работающая в сфере малоэтажного строительства с 2002 года. Благодаря собственному производству материалов ЦНА предлагает строительство домов из сип-панелей по низким ценам, быстро и без ущерба качеству.

В каталоге ЦНА большой ассортимент готовых проектов, также сотрудники компании могут разработать индивидуальные проекты с учетом потребностей заказчика.

Расчет производится только по факту выполненных работ, без предоплаты. Возможно строительство в кредит на льготных условиях от банков-партнеров.

При расположении строительной площадки в пределах 100 км от производственной базы, доставка осуществляется бесплатно. Заключить договор можно дистанционно.

Выбрать проект и заказать расчет точной стоимости можно на сайте компании бесплатно и в любое время.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…