Top.Mail.Ru
Стильный теплый дом для небольшой семьи

Стильный теплый дом для небольшой семьи

Рассмотрим подробнее еще один наш проект дома, выполненный в стиле «Барнхаус». Название модного нынче стиля, происходит от немецкого слова «Barnhouse», что в дословном переводе означает — сарай. Ну и с виду, в принципе, похоже. Ни классических боковых свесов кровли, ни окон по сторонам (или их самый минимум), ни классического крыльца.

Но, мода есть мода, от этого тоже никуда не денешься. Все наверное видели в своих регионах такие дома — их делают и совсем маленькими и достаточно большими. Но вернемся к тому, что спроектировали и построили мы.

Итак, с точки зрения комплектации дома, его технико-технических характеристик по утеплению, конструктиву и т.д., мы все подробно расписывали здесь (кому интересны технические детали — можете ознакомиться. Там же можно задать вопросы).

Сегодня более подробно рассмотрим внутреннюю планировку. Т.к. это «барн», часть площади было отведено под «второй свет». Другими словами — примерно 70% процентов площади дома отведено под жилые помещения различного назначения и 30% — большая гостиная с высоченным потолком под самую кышу. Вот как это выглядит:

Чтобы было более понятно, давайте рассмотрим планировку первого этажа.

Планировка первого этажа дома. Проект "Барн". Компания "Дачный мастер"
Планировка первого этажа дома. Проект "Барн". Компания "Дачный мастер"

Войдя в дом ( вход на фото по правой стороне), попадаем в тамбур, в котором есть три входа/выхода: первый в спальню, расположенную справа от тамбура, второй — в подлестничное пространство, где удобно и незаметно располагается котельная и как раз выход в гостиную, речь о которой шла выше. Как видите, гостиная занимает всю ширину дома, а также имеет высокие потолки — так называемый «второй свет».

Пройдя через гостиную, можно попасть как во вторую жилую половину первого этажа, где расположены санузел и еще одна спальня, так и подняться на второй этаж по лестнице, расположенной в центре дома.

Поднимаемся на второй этаж. Планировка там выглядит следующим образом:

Планировка второго этажа дома. Проект "Барн". Компания "Дачный мастер"
Планировка второго этажа дома. Проект "Барн". Компания "Дачный мастер"

Сразу после подъема попадаем в большую зону отдыха — просто горизонтальная площадка, с Г-образным ограждением от гостиной, из которой можно попасть в спальню второго этажа, совмещенную с гардеробом и санузлом. Над гардеробом есть выход в техническое помещение, который реализован посредством люка-лаза с раскладной лестницей.

Со стороны внутреннего двора к дому пристроена открытая терраса, выход на которую осуществляется через дверь в гостиной первого этажа (см. планировку выше). Вот как это выглядит:

Вид дома с заднего двора, с открытой террасой

Итого, в данном проекте мы имеем — 3 отдельные спальни, 2 санузла, огромную гостиную, которую можно использовать и для приготовления пищи, и для приема гостей, большую открытую террасу, с выходом из дома, котельную и техническую комнаты. Вроде бы учтено все, что необходимо для проживания небольшой семьи… А Вы как считаете? Поделитесь в комментариях?

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…