Top.Mail.Ru
Монтаж каркасных домов особенности и достоинства

Монтаж каркасных домов: особенности и достоинства

Современные строительные компании возводят загородные дома и коттеджи разного типа. В числе предложений классические варианты из дерева и кирпича, а также новые объекты из сип-панелей, блоков и других материалов. Среди множества вариантов строительства загородных домов каркасные дома пользуются особой популярностью. Они требуют минимальные денежные вложения, быстро и легко возводятся. К тому же отделка и ремонт домов в московской области, выполненных по данной технологии, относительно прост.

Особенность каркасного строительства в том, что здесь каркас дома и конструкции крыши заполняются теплоизоляционными материалами. Оно не нуждается в сложных и затяжных процессах, таких как заливка цементно-песчаного раствора и его высыхание, установка большого количества элементов, долгое выжидание усадки, использовании тяжелой техники и другого.

монтаж каркасных домов

Главные моменты в каркасном строительстве

При строительстве фундамента и цоколя учитывается вес каркасного дома, который, как правило, невелик. Обычно здесь достаточно ленточной, винтовой либо столбчатой конструкции. Цоколь также создается негабаритным. В большей части случаев он вообще не нужен.

Пиломатериалом для каркасного дома служит сосна либо ель. Обрезная древесина подвергается обработке антипиренными и антигрибковыми составами. В процессе отделки материал окунают в специальные жидкости и выдерживают определенный промежуток времени. Затем древесина тщательно просушивается.

Обычно монтаж каркасных домов проводится с использованием бруса или доски. Элементы каркаса заблаговременно рассчитываются и заказываются у производителя. Пространство между деревянными досками или бурсами заполняется теплоизоляционным материалом, используется паробарьер. При помощи использования листов ОСБ зашивается каркас. Данное устройство служит прекрасным теплоизоляционным и звукоизоляционным барьером.

Для крыши применяются кровельные фермы.  Кроме того, современные компании активно используют технологию МиТек. С ее помощью можно перекрыть значительного размера пролеты без подпорок. Конструкция крыши каркасного дома утепляется минеральной ватой, создается гидро- и паробарьер. На фермы или стропильную систему для обрешетки применяется обрезная доска небольшой толщины. В качестве основных кровельных материалов служит битумная черепица, профнастил, металлоцерепица, шифер и ондулин.

Отделка каркасного здания проста. Как правило, фасад дома и внутренние стены ровные, поэтому они сразу готовы к покраске, шпаклевке, оклейке обоев, монтаже сайдинга и фальш бруса  и другое.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…