Top.Mail.Ru

Ошибки при строительстве дома: как их избежать

Строить дом самостоятельно решаются немногие. При этом стоит быть готовыми к значительным затратам времени и средств. А попытки сэкономить на одном выливаются значительными тратами другого ресурса. Желательно ознакомиться с опытом тех, кто уже строил дом, чтобы не повторить их ошибки. Мы собрали наиболее распространенные ошибки строительства, которые будут вам дорого стоить. Лучше их не допустить.

Низкое качество фундамента дома

Главная часть проекта, основа для будущего здания и гарантия прочности дома — фундамент. Переделать эту часть дома, к сожалению, будет невозможно, как и продолжать жить в таком строении. А если, после закладки такого фундамента, вы успели возвести стены, покрыть дом и провести другие работы — считайте все старания напрасными. Наиболее серьезные ошибки при строительстве дома связаны с фундаментом. Необходимо начинать с изучения геологических особенностей местности. Проводятся бурения почвы, исследуется грунт и, исходя из этого, планируется постройка основы.

Если не учесть эти моменты, в будущем могут развиться следующие проблемы:

— трещины в фундаменте, которые разрушают дом
— скопление жидкости в повреждениях стены, что является причиной сырости и плесени
— нарушение монолитности фундамента, за счет того, что он был залит поспешно

Невнимательный выбор строительных материалов

Опять-таки стоит начинать с изучения климатических и географических особенностей местности. Это влияет на то, какие стены необходимо возводить, на тип кровли. Можно заранее сделать достойную теплозащиту. Это влияет не только на микроклимат в доме, но и на его целостность. Помимо теплоизоляции, хорошо построенный дом отличается гидроизоляцией. Выбирая метод удержания тепла в доме, отдавайте предпочтение таким, которые не приведут к образованию пара и конденсата. Этим вы препятствуете тому, что дом превратится в “колодец”.

Экономить на стройматериалах — опасно. Через короткое время вам понадобится переделывать все работы, а это куда затратнее.

ошибки при строительстве

Строительство крыши

Даже, если стройматериалы были выбраны верно и внимательно, ошибки могут быть допущены при монтаже. Не думайте, что если основные элементы выбраны серьезны, то можно не уделять внимание элементам крепления. Кстати, именно про эту деталь забывают при составлении сметы, что выливается в незапланированные расходы. Если кровля является частью мансардной комнаты, позаботьтесь о тепло- и гидроизоляции в помещении. Строители рекомендуют не использовать монтажную пену, так как после этого происходит проседание всей конструкции.

Выбор специалистов

Для того, чтобы все работы были проведены качественно и с учетом деталей предыдущего этапа, необходимо придерживаться таких правил:

— желательно, чтобы все работы одного типа выполняла одна бригада. В обратном случае, вы не найдете виноватого в поломке, если она состоится.
— обращайте внимание на проекты строительной компании, к которой обращаетесь. Особенно важно, чтобы они имели опыт работы в различных условиях почвы и местности.
— важно, чтобы строитель давал гарантию на свои услуги. Она должна быть не менее 5 лет.

Помните, что ошибки при строительстве дома — слишком дороги. Вы потеряете время, ресурсы и нервы, а также оттянете этот прекрасный и долгожданный момент — начало жизни в новом, собственном доме.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…