Top.Mail.Ru
Водоснабжение из колодца

Особенности эксплуатации насосной станции летом и зимой

Для комфортного проживания в загородном доме вам потребуется приобрести насосную станцию. С помощью нее вы полностью обеспечите бесперебойную подачу воды в дом, при этом сможете активно пользоваться бассейном, баней, системой полива участка и использовать для бытовых нужд произвольное количество воды, не экономя ее.

Производимые сегодня насосные станции имеют компактный размер, малый вес и потому очень мобильны. Большинство представленных на рынке станций в среднем весят 15 — 30 кг. Это очень удобно, так как с ней вполне можно управиться в одиночку.

Насосная станция относительно недорогое устройство, в основе которого три основные части: насос, мембранный бак (гидроаккумулятор) и реле давления, отвечающее за включение и отключение насоса и контролирующее силу давления в системе. Что собой представляет мембранный бак? Это герметичный металлический сосуд 20 литрового объема, разделенный мембраной на две части. Одну из них его под давлением заполняет воздух, а вторую закачивает водой насос. Вы можете расположить насосную станцию в любом удобном для вас месте. Она обеспечит вам отменное водоснабжение и в доме, и на улице.

Водоснабжение на даче в летний период

Если планируется эксплуатировать насосную станцию исключительно в теплое время года, не должно возникнуть никаких проблем с ее установкой. Просто подключите насос к розетке, опустите в колодец шланг, а после присоедините напорный патрубок непосредственно к водопроводной сети.
Следуя инструкции, вы достаточно просто и без проблем сможете обеспечить подачу воды в загородный дом.

Водоснабжение дачи зимой

Если насосную станцию предполагается использовать и в зимний сезон, то необходимо провести ряд серьезных подготовительных работ.
Устанавливать станцию нужно только в отапливаемом помещении, а трубу, идущую от скважины к дому, в обязательном порядке утепляют или закапывают глубоко в грунт, прокладывая ниже уровня промерзания. Чтобы не допустить замерзания воды, вам придется утеплить и колодец.
Но если на вашем дачном участке уровень залегания воды расположен ниже 8 метров или качественные характеристики воды не самые лучшие, то обычной насосной станцией не обойтись. Тогда следует озадачиться поиском более подходящих вариантов для водоснабжения дачи. К примеру, приобрести скважинный или колодезный насос погружного типа.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…