Top.Mail.Ru
Ремонт дачных домов и коттеджей любой сложности и типов

Особенности ремонта частного дома

Ремонт частного дома сильно отличается от ремонта в квартире. Это связано с необходимостью поддержания целостности и сохранения эксплуатационных свойств кровельного покрытия, фундамента, фасада и наружных коммуникаций.

Из-за не вовремя обнаруженных повреждений дом может прийти в аварийное состояние. В этом случае цена ремонта под ключ возрастет в разы. Рассмотрим несколько главных этапов, из которых состоит ремонт дома.

Оценка текущего состояния

На этом этапе проводят визуальный осмотр, оценивая состояние стен, крыши, инженерных коммуникаций. По результатам анализа нужно принять решение о том, какой вид ремонта частного дома наиболее подходит в вашем случае.

При этом учитывается:

• Размер вашего бюджета;
• Степень повреждения дома;
• Возможность выполнения работ своими руками;
• Время года.

Летом лучше делать ремонт крыши, фасада и фундамента. Работы внутри дома можно производить как зимой, так и летом.

Виды ремонта частного дома:

1. Капитальный ремонт. Может включать в себя реконструкцию кровли, замену окон, инженерных коммуникаций, утепление фасада. Перечень работ может отличаться в зависимости от состояния строения.
2. Косметический ремонт частного дома. Не затрагивает несущие конструкции и инженерные коммуникации. В основном устраняются небольшие повреждения, трещины на стенах и т. д.

Во многих случаях выгодно выполнить капитальный ремонт аварийных частей дома в сочетании со стандартной внутренней и наружной отделкой. В этом случае цена ремонта под ключ будет наиболее оптимальной.

Ремонт крыши

При обнаружении протечек нельзя откладывать ремонт крыши. Влага, проникающая внутрь, будет разрушать подкровельное пространство, ухудшит теплоизоляционные качества дома и станет причиной образования плесени и грибка.

Вид ремонта зависит от типа кровельного покрытия. При сильных повреждениях нужно делать капитальный ремонт (замена прогнившей стропильной системы и обрешетки), а в остальных случаях можно обойтись локальным. Царапины на металлочерепице можно заделать специальной смазкой, защитив покрытие от коррозии.

Внутренняя отделка

При ремонте частного дома внутри учитывают состояние пола. Гнилые лаги следует заменить. Обязательна обработка древесины пропиткой, защищающей от влаги.

Стены проверяют на наличие трещин и заново штукатурят. Замене подлежит и старая электропроводка. На стенах рекомендуется использовать обои, так как они хорошо скрывают небольшие трещины, часто образующиеся из-за усадки дома или проблем с фундаментом.

Итог:

Чтобы цена ремонта под ключ не была высокой, обратитесь к специалистам, которые грамотно составят смету и подготовят подробный план ремонта с учетом ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…