Top.Mail.Ru
Реконструкция веранды загородного дома

Ремонтные работы по устройству террас и балконов разных типов

Если у вашего дачного дома нет веранды, но вам она необходима, построить ее не так уж и сложно. Немного труднее возведение пристройки тяжелого типа, утепленной и предназначенной для проживания.

А мы рассмотрим пока строительство веранды для отдыха по типу приближенной к дому беседки, в которой можно с комфортом переждать полуденную жару или укрыться от дождя, а временами поить чайку в кругу родни.

Такая простая постройка не предполагает ремонт старого дома или его реконструкцию. Веранда чаще всего представляет собой деревянную конструкцию, опирающуюся на элементарный фундамент, при наличии такового под постройкой. Построить летний вариант просто, а зимний необходимо привязывать к дому для обеспечения максимальной герметизации и энергосбережения.

Помимо веранды и беседки возводят на дачных участках террасы и патио – зоны отдыха. Их мы не будем вносить в виды работ по реконструкции, кроме тех случаев, когда они не уходят вглубь дачного дома и не размещаются на специальных опорах возле него, формируя площадку под балкон.

Реконструкция может касаться и уже имеющегося балкона. Но чаще на дачах во время ремонта проводят их строительство. Для этого под них выводят опорные несущие металлические или железобетонные плиты. После остается установить перила и приступить к оформлению балкона по своему усмотрению.

Более сложный дачный ремонт заключается в устройстве навесного балкона, который нужно сделать «с нуля». В стене прорубается выход на балкон, устанавливается балконный блок и несущие основания в зоне перекрытий, которые послужат ему опорой.

Эти ремонтные работы лучше доверить мастерам своего дела и квалифицированным специалистам. До начала работ они сделают все необходимые точные расчеты и установят, допустимо ли устройство навесного балкона. Если возможности устройства навесного балкона нет, или же заказчик категорически отказывается оплачивать подобную реконструкцию, стоит подумать о варианте балкона на сваях. Эта конструкция наиболее простая, но также требующая расчетов специалистов. Балкон этого типа строится на уровне 1-го или 2-го этажа в виде террасы, опорой ему служат деревянные или металлические столбы.

К видам ремонтных работ данного направления относятся и устройство зимнего сада, примыкающего к дому или навеса для автомобиля. Первый случай подразумевает упор на повышенное энергосбережение, а второй – на корректность самой постройки, установку в грунт и крепление непосредственно к стенам капитального сооружения.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…