Top.Mail.Ru
реконструкция деревянного дома

Строительство загородных домов под ключ и их реконструкция

Несмотря на все преимущества деревянных коттеджей, строительство загородных домов под ключ может обойтись весьма дорого. Именно потому многие будущие владельцы предпочитают приобретать загородное жильё на вторичном рынке и затем проводить ремонт. Учитывая, что таким домам как минимум 20 лет, а скорее и больше 50, после покупки придётся серьёзно поработать, чтобы придать строению нормальный вид и сделать проживание в нём комфортным. Ниже рассмотрим основные проблемы, с которыми владелец может столкнуться.

Проблемные зоны деревянных домов

Прогнившая обвязка каркасного дома — главная неприятность, с которой сталкиваются практически все, купившие старый деревянный дом. Это происходит из-за постоянного контакта фундамента с землей и высокой влажности. Основная стоимость реконструкции деревянного дома приходится именно на обновление фундамента — придётся или полностью его менять, или заняться его восстановлением и усилением. Всё будет зависеть от типа основания и степени износа. Вторая проблема, напрямую вытекающая из первой — деформация пола. Как правило, подразумевается полная замена полового покрытия.

Теперь поговорим о фасаде, который с течением времени неизбежно приходит в негодность. Под воздействие погоды и ультрафиолета доски фасада темнеют, а потому потребуется их шлифовка и дополнительная обработка (пропитками и краской), либо обшивка. Также будет необходимо восстановить герметичность стеновых досок, если она была нарушена.

реконструкция дачного дома недорого

Следующий пункт — кровля. Практикуют или полную её замену, или только отдельных элементов. Опять-таки, всё будет зависеть от степени износа. После этого переходят к тепло- и гидроизоляции всех участков — крыши, стен и пола. К дополнительным опциям ремонта относят:

— замена инженерных коммуникаций;
— внутренняя отделка помещений;
— установка новой сантехники;
— достройка.

На последнем пункте стоит остановиться подробнее.

Достройка деревянных домов

При проведении реконструкции, владельцы зачастую хотят обзавестись верандой, навесом, новой кухней или даже пристроить к дому полноценное жилое помещение. Эти операции наиболее просто осуществлять с каркасными сооружениями, хотя возможны и другие варианты. Правда, в большинстве случаев придётся заливать новый участок фундамента, что потребует дополнительных расходов.

В любом случае, хозяин сам выбирает улучшения, которые хочет получить. Это может быть недорогая реконструкция дачного дома, включающая минимальную отделку и восстановление, либо более дорогой вариант с возведением пристроек и хозяйственных построек на участке.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…