Top.Mail.Ru
Садовый пылесос

Садовый пылесос еще один инструмент для обработки участка

На сегодняшний день существует множество инструментов, помогающих содержать садовый или дачный участок в порядке: цепная бензопила, газонокосилка, электронасос и многие другие. Садовый пылесос относительно новый помощник садоводу, однако за рубежом он уже многие годы помогает содержать придомовой и дачный участок в порядке.

Для чего он применяется?

Агрегат имеет два режима — собственно, пылесос, который собирает мусор и воздуходувка, помогающая сдувать листья в нужном направлении. Конструкция инструмента довольно проста: двигатель (электрический или бензиновый), контейнер для сбора листьев или мусора и всасывающей трубы. Возможно, садовый пылесос кому-то покажется ненужной роскошью, но стоит хоть раз попробовать, и вы увидите, насколько это облегчает работу при уборке участка, особенно осенью.

— Электрическим мотором оснащаются небольшие модели. Главный их минус — ограниченность в площади работы и не слишком высокая производительность. Зато плюсы такого агрегата существенны — тихая работа двигателя, небольшой размер, отсутствие затрат на топливо и доступная цена.
— Бензиновые садовые пылесосы — мощные и производительные инструменты, в основном применяемые для обработки больших площадей. Главный их плюс — автономность работы, минусы: высокий уровень вибрации и шума, расходы на топливо, необходимость технического обслуживания двигателя.

Пылесосы могут различаться по размерам — от компактных моделей, которые держат в руке или вешают за спину до агрегатов на колесах, применяемых для чистки больших территорий. Современный садовый пылесос также может быть дополнен измельчителем, который перерабатывает не только листья, но и мелкие ветки. Еще одно полезное свойство инструмента — опрыскивание кустов и посадок удобрениями или растворами против паразитов. Так что, несмотря на простую конструкцию, агрегат совмещает в себе несколько очень полезных для садовода функций.

Основные технические параметры садовых пылесосов — мощность (как правило, до 1 кВт), скорость воздушного потока (от 10 до 90 м/с).

Вы можете приобрести садовый пылесос в интернет-магазине «Арсенал-трейдинг», где представлены самые популярные модели от известных производителей.

строительный портал gvozdik.ru
Строительная база — большой магазин строительных материалов www.stroi-baza.ru/shop/

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…