Top.Mail.Ru
Рост дачного рынка

Дачный рынок показал стремительный рост

С начала осени дачный рынок начал демонстрировать уверенный рост по сравнению с весной и летом этого года. Так, за первый месяц количество предложений на нем увеличилось на 20%. Если верить словам специалистов, причина такого роста не только в количестве дач в продаже, но в адекватных ценах на них.

Как понятно со слов директора центра загородной недвижимости «Кедр», дачники уже полностью собрали урожай с участков, и теперь пришло время продавать сами дачные дома. При этом тем, кто в прошлом году не смог этого сделать, пришлось снижать ранее выставленные цены к рыночному уровню. Так, если годом ранее владельцы требовали за дачный домик сумму в пределах 300-500 тыс. руб., то теперь они выставляют ценник не более 250 тыс. руб. Такая тенденция сохраняется не только в нижнем, но и в среднем ценовом сегменте.

Денис Шешко также отметил, что до начала осени заявленные цены на дачи были порядка 30% выше, чем их нормальная рыночная стоимость. По причине слабого спроса продавцам пришлось снизить показатель до приемлемых значений. Это в свою очередь повысило общие продажи и теперь на данную недвижимость быстро находятся покупатели.

Популярность дачных участков с домами сохраняется уже на протяжении многих лет. И это понятно, так как большинство жителей крупных населенных пунктов хочет иметь свое личное пространство за пределами города. Большинство желающих в основном обращает внимание на поселки, находящиеся в Емельяновском направлении удаленностью от Красноярска не более 20 км, чтобы было легче добираться до них. Также большой популярностью пользуются дачи, в которых можно проживать круглый год. Если посмотреть по запросам покупателей, то здесь самым распространенными являются наличие бани и возможность нормального подъезда в зимнее время года.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…