Top.Mail.Ru
Дачное отопление

Новое в дачном отоплении — дачники активно используют обогреватели

Сезонный спрос на обогреватели увеличился в несколько раз

Бытовые обогреватели пользуются повышенным спросом, особенно с наступлением холодов. Переносные батареи покупают как для дополнительного обогрева квартир, так и для дач, коттеджей, частных домов. Различные по характеристикам, конструктивному исполнению, форме и конфигурации, обогреватели способны на короткое время обогреть помещение, придав ему жилое состояние.

За минувший период активные продажи тепловентиляторов и обогревателей значительно возросли.

Увеличение количества продаж обогревателей связано с мировым кризисом ― энергетическим, финансовым, экономическим, поэтому большую часть времени горожане предпочитают проводить на дачах.

С наступлением холодов раскупаются не только дорогие многофункциональные системы обогрева, но и более экономичные в плане потребления электрической энергии. Среди самых востребованных видов обогревателей особой популярностью пользуются:

— масляные;

— инфракрасные;

— тепловентиляторы.

Каждый из видов имеет свои положительные и отрицательные качества, но все они объединены одним общим показателем ― энергосберегающим применением в холодное время года.

Плюсы и минусы масляных обогревателей

Поскольку стационарное отопление на дачах не экономный вариант, то в качестве замены эффективно используются масляные обогреватели. Они способны обогревать значительные площади в жилом помещении, имеют автоматическое управление и самостоятельно выключаются при нагреве до нужной температуры. Но среди плюсов есть и минусы: это громоздкая конструкция с большим весом. Класс энергопотребления зависит от моделей, но практически все они достаточно экономно расходуют электроэнергию. Времени для нагрева помещения потребуется много, поскольку такие приборы медленно нагреваются.

Практичность и эффективность бытовых тепловентиляторов

Эти электробытовые приборы отличаются техническими характеристиками, прочны и надежны при эксплуатации, а также способны работать длительное время. За несколько секунд работы тепловентилятор набирает нужную температуру, раздавая тепло по всей площади жилого помещения. В зависимости от мощности электромотора его можно применять в небольших дачных домиках и массивных коттеджных постройках. Квалифицированный дачный мастер поможет правильно подключить обогреватели, чтобы работа тепловентиляторов была безопасна и продуктивна.

В летний период для такого электробытового прибора также найдется работа ― можно использовать как вентилятор с отключенным регулятором температуры.

Инфракрасные обогреватели

Лидирующее место в рейтинге электрообогревательных приборов занимают инфракрасные обогреватели, создающие в помещении необходимый микроклимат. Обогреватели компактны, практичны, эргономичны, функциональны.

Умелый дачный мастер установит инфракрасный обогреватель в таком положении, чтобы он прогревал предметы, способные отражать тепло.

Какой бы тип обогревателей ни выбрал дачник для локального обогрева, это намного экономичнее, чем отапливать все строение.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…