Top.Mail.Ru
Кражи на дачах в Новогодние праздники

Стоит ли волноваться владельцам дач за их сохранность в новогодние каникулы

Вместе с приближением новогодних праздников в Подмосковье наступает привычный сезон активной работы домушников. Если в летнее время большинство воров проникают в пустующие городские квартиры дачников, то зимой они нацеливают внимание на загородную недвижимость.

В течение новогодних праздников подмосковные дачные дома находятся под усиленной охраной, благодаря увеличению числа дежурных сотрудников правоохранительных органов. Поэтому основной пик краж, по статистике, приходится на вторую половину января и снежный февраль, отмечают сотрудники вневедомственной охраны. В прошлом году число преступлений подобного рода на дачных участках Подмосковья составило около 5 тысяч.

Наиболее распространенные способы проникновения в помещения — взлом замков входных дверей, их выламывание, а также отжим рам на пластиковых окнах.

Владельцам дачных домов и коттеджей стоит быть бдительными

Нередко доступ к материальным ценностям открывают сами владельцы. В предпраздничной суете многие из них оставляют незакрытыми двери, окна и форточки, ненадежно закрывают ворота и т. д. А решившие провести новогоднюю ночь за городом нередко приглашают в дом неизвестных им людей, чтобы отметить столь радостное событие. В итоге кратковременная радость заканчивается утром, когда гостеприимные хозяева не досчитываются многих материальных ценностей.

Специалисты советуют жильцам быть более внимательными, надежно закрывать окна и двери, следить за окружающей обстановкой при въезде на свой участок, чтобы воры не могли проникнуть на территорию с въезжающим транспортом, устанавливать надежные заборы и ворота. Наиболее актуально это для зимнего времени года и периода новогодних праздников.

Еще более надежный способ обезопасить свое владение от кражи — заключить договор с организацией вневедомственной охраны.

Стандартные действия росгвардейцев по охране загородных объектов

В Подмосковье насчитывается более миллиона дачных домов и коттеджей, расположенных в более чем 800 поселках. Правонарушителям есть где развернуться. Как показывает статистика, наибольшее число краж регистрируется в Ногинском, Одинцовском, Дмитровском районах.

Более 40 тысяч владельцев загородной недвижимости уже заключили договоры на индивидуальный контроль над их владениями со специалистами вневедомственной охраны.

В перечень охранных мероприятий последних входят:

— установка сигнализации;

— выезд на место в случае тревожного сигнала;

— использование дополнительных приборов для охраны и безопасности.

Обычно датчики сигнализации устанавливают на дверях, окнах и внутри дома. Реагируют они соответственно на разбивание окон, взлом дверей и движение в помещении.

После получения сигнала на место оперативно выезжает группа. Время в пути зависит от района, где расположена охраняемая недвижимость, а также дороги, по которой придется добираться до места назначения с учетом погодных условий. Обычно оно рассчитывается заранее и обговаривается с клиентом.

Также в домах используют дополнительные приборы, которые способны фиксировать проблемы с коммуникациями, утечку газа и прочее.

Дополнительные методы борьбы с непрошеными гостями

Сегодня становится все более популярным оснащение сигнализаций дополнительными функциями — включением света по периметру жилья, записью звуков сирены или собачьего воя для отпугивания воров.

Еще одно новшество в арсенале охранников — использование так называемых химических ловушек. Последние маскируют под предметы, содержащие драгоценности и т. д., которые при вскрытии выпускают специальный цветной дым. Краска оседает на коже домушника и не смывается в течение продолжительного времени — минимум двух-трех суток. Это зачастую позволяет раскрывать преступления «по горячим следам».

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…