Top.Mail.Ru
Утепление фасада дома

Утепление фасада дома

В продолжение отчетов о работе, которая выполняется нашей компанией в одном из поселков бизнес-класса Московской области, публикуем отчет о выполнении очередного этапа строительных работ.

Поставленная задача: демонтировать существующее облицовочное покрытие фасада, демонтировать старый утеплитель из минеральной ваты, утеплить фасад, смонтировать назад облицовочное покрытие фасада.

Ход выполнения работ: Итак, для посетителей сайта не отслеживающих выполнение наших работ, приводим фото объекта, на котором выполнялись строительные работы (в данном случае по утеплению фасада дома):

На подготовительном этапе было выполнено тепловизионное обследование дома на предмет выявления мест утечек тепла, по результатам которого определено, что основные утечки шли по рамам окон, а также в местах некачественного монтажа утеплителя из минеральной ваты, в подавляющем большинстве случаев под деревянной облицовкой. Исходя из полученных результатов, по согласованию с Заказчиком, было принято решение о демонтаже только деревянного облицовочного покрытия (на фото Вы видите, что фасад дома комбинированный) и утепления фасада дома в местах его установки.

Выполнение работ по демонтажу облицовки фасада выполнялась с помощью вышки-туры, а также с соблюдением норм безопасности при работе на высоте:

изображения не найдены

После выполнения работ по демонтажу деревянной облицовки дома, был выполнен демонтаж утеплителя из минеральной ваты, до кирпичной кладки:

После выполнения подготовительных работ по очистке стен от старого утеплителя было выполнено утепление фасада дома напыляемым пенополиуретаном. Подробно о данной технологии мы рассказывали здесь. Толщина напыления составила в среднем 15-20 см. Излишки напыленного теплоизоляционного покрытия были срезаны под уровень направляющих, на которые крепится обшивка дома:

После утепления фасада дома было выполнено восстановление внешнего облицовочного деревянного покрытия дома:

Более подробно с ходом выполнения работ можно ознакомится в нашей фотогалерее. Общее время выполнения работ по утеплению фасада дома, включая демонтаж, монтаж деревянной обшивки и собственно утепление напыляемым пенополиуретаном составило 14 дней.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…