Top.Mail.Ru
Деревянные окна в дачном доме

Как привести в порядок старые окна по новой технологии?

Окна в доме являются не только источником света, но также и местом тепловых потерь. В зависимости от материалов, из которых изготовлена конструкция, потери могут составлять до пятидесяти процентов всех тепловых затрат, которые необходимы для обогрева помещения. Именно по причине того, что проёмы не обеспечивают тепловой изоляции, чаще всего и возникает необходимость их замены, и наиболее распространенный вариант решения этой проблемы – установка пластиковых окон.

И многие, даже не задумываясь, меняют деревянные изделия на пластиковые, порой делая это в новостройках, отказываясь от экологичных деревянных конструкций. А ведь большинство деревянных окон можно легко отремонтировать и повысить их тепловую эффективность, используя современные материалы и технологии.

Основные проблемы деревянных створок

— Рама потеряла свою форму, возникли перекосы, проявляется «разбухание» древесины от попадающей влаги.

— Изменение общей геометрии. Возникает по причине попадания влаги, а также в результате нарушения механических связей,локальные поломки фурнитуры.

— Появляются зазоры в местах прилегания оконного стекла в раме.

И если говорить о причинах, которые приводят к необходимости проведения работы по утеплению окон тут , то чаще всего это появление щелей и зазоров при закрытии, вызванных вышеназванными причинами. Но ведь эту проблему можно легко решить, не меняя всю конструкцию. Использование современных технологий, например, так называемой шведской технологии позволяет легко решить все трудности с эксплуатацией окна.

Суть метода заключается в том, что утепление выполняется в несколько этапов, первый из которых – работы по восстановлению состояния окна. В том числе производятся работы по выравниванию геометрии всей системы, для этого могут производиться шлифовальные работы, установка дополнительных крепежных элементов, удаляется слой поврежденной древесины. При необходимости может быть заменена оконная фурнитура. Все это необходимо для того, чтобы обеспечить плотное прилегание оконного полотна к раме и обеспечить легкое открытие и закрытие окна.

Утепление окна по шведской технологии – это еще и установка специального теплоизоляционного уплотнителя. Для этого используется силиконовый трубчатый уплотнитель, который имеет продолжительный срок эксплуатации, не менее десяти лет, и который обеспечивает наиболее качественную теплоизоляцию. Устанавливается он в специально фрезерованный паз в оконной раме, и при закрытии заполняет все щели в стыке между рамой и створкой, защищая помещение от проникновения холода, шума и пыли с улицы.

Правильно отремонтированное деревянное окно по шведской технологии обеспечивает тот же уровень изоляции, что и пластиковое, при этом может выполняться ремонт любых конструкций, как новых, так и имеющих значительный период эксплуатации. Опытные мастера на месте смогут определить необходимый объем работ, и произведут не только ремонт рамы и установку уплотнителя, но также  выполнят герметизацию оконного стекла с помощью специального герметика.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…