Top.Mail.Ru
Межкомнатные финские двери

Как выбрать межкомнатные двери под стиль комнаты

Межкомнатные двери – один из самых стабильных элементов интерьера. В то время как обои и люстры меняются каждых 5-7 лет, качественные двери могут служить 2-3 десятка. Поэтому создавая в доме стильный и привлекательный интерьер, не стоит забывать о его сочетании с входной группой.

С одной стороны она должна соответствовать общей задумке дизайнера, с другой – остаться актуальной после следующего ремонта. Для облегчения выбора подходящей двери, стоит ознакомиться с их разнообразием.

Стилевые разновидности дверей

Каждый стиль диктует свои требования к дизайну дверного полотна. Чтобы безошибочно определить принадлежность каждой модели, следует ориентироваться на базовые параметры. К примеру:

• Классические модели отличает строгий универсальный дизайн, преимущественно прямые или слегка закругленные линии. Филенки обычно четко разделяют полотно на две почти равные части. Стеклянное заполнение чаще всего разделяется на 4-9 небольших равных частей. Для изготовления классической двери краснодеревщик использует твердые сорта натуральной древесины и зачастую подчеркивает ее фактуру морилками. Нередко встречаются и шпонированные полотна в классическом стиле.
Такая дверь будет уместной в интерьере классика, модерн, кантри, прованс, рустикальный, но не подойдет для лофта и хай-тека.

• Хай-тек изделия, которые популярны при оформлении в современном стиле, выглядят, как правило, необычно. Их легко отличить по простому геометрическому силуэту без глубокой фактуры и раздвижному механизму. Декоративный эффект достигается за счет ярких цветов, комбинации матовых и глянцевых поверхностей, узоров и рисунков. Лучший материал полотна в таком стиле – стекло и металл.
Подобные модели уместно смотрятся в урбанистическом интерьере, отделанном под хай-тек, или лофт, но могут стать прекрасной изюминкой и в эклектике.

• Модерн. Главное отличие модерна – обилие плавных линий, поэтому и дверные полотна такого дизайна разделяются на филенки не четкими прямыми, а изощренными изгибами. Остекление подобных дверей может занимать до 70% полотна. При этом стекло разукрашивается сложной многоцветной росписью или объемными элементами.

Модерновые межкомнатные двери в Тюмени купить стоит для помещения в одноименном стиле. Кроме того, они могут добавить интересные нотки в строгую классику, освежить классический прованс, оттенить детали арт-деко.

Дизайнеры постоянно создают новые модели дверей, отличающихся не только по стилю, но и по механизму открывания. Но зная базовые отличия можно без труда подобрать несколько вариантов, которые хорошо впишутся в задуманный вами интерьер.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…