Top.Mail.Ru
Кухня в стиле ретро

Кухня в стиле ретро в интерьере загородного дома

Стиль ретро – удачное дизайнерское решение для кухни в загородном доме. Его предпочитают ценители классики и те, кто ищет в стенах дачи уют и гармонию, которой так не хватает в городской жизни. Ретро в наше время выглядит креативно и необычно и вовсе не означает, что вы должны обставить свою кухню ветхими вещами с «блошиного» рынка или дорогостоящим антиквариатом. И то и другое абсолютно неподходящие вещи для дачной кухни. Создать нужную атмосферу в интерьере поможет мебель в ретро стиле, соответствующая бытовая техника и некоторые дизайнерские хитрости в виде элементов декора в соответствии с выбранной эпохой.

Кухня в стиле арт-деко

Особенностью этого направления являются оригинальные декоры, роскошные ткани, использование стеклянных витражей. Нужные акценты расставят статуэтки и картины в духе времени. Приветствует черно-белое сочетание, пластик, стекло и обеденная группа закругленных, плавных форм.

Викторианский стиль

Предполагает украшение стен и потолка помещения роскошной лепниной. Королева стиля — резная мебель из натурального дерева, а люстры в виде подсвечников и «состаренная» техника цвета меди или бронзы лаконично подчеркнут изысканный дачный шик. В унисон с ними «зазвучат» и соответствующая мебельная фурнитура, сантехника и, непременно, оконная рама и двери из благородной древесины. Качественная имитация натуральных материалов в викторианском стиле тоже имеет право на существование.

Атмосфера 40-х годов на вашей кухне

Перенестись назад во временном пространстве можно без машины времени. Просто создайте на собственной дачной кухне соответствующую обстановку. Внесите в общий спокойный фон пастельных оттенков яркие детали. Это могут быть как мелкие дополнения интерьера — особенные часы, занавески, так и бытовая техника в зелено-голубой цветовой гамме. Особый шик достигается, если подобрать кухонное оборудование и технику из матовой нержавейки.

Функциональный дизайн в духе 50-х

Именно в этот период на кухнях начинают появляться всевозможные приспособления, облегчающие процесс приготовления пищи и ведения хозяйства. Характерная деталь стиля – кафельная плитка на полу, выложенная из двух контрастных цветов в шахматном порядке.
Множество хромированных деталей, холодильник и плита – все это поможет переноситься из собственной кухни в далекие 50-е. Декоративная посуда, кастрюли и оконная тюль завершат волшебное преображение дачного кухонного интерьера.
В принципе, можно и не придерживаться какого-то определенного стиля, создав свою кухню в таком дизайне, который вам больше по душе. Милые вещицы из прошлого, наверняка найдут свое место в новом интерьере. А «состаренная» внешне бытовая техника от современных производителей будет соответствовать всем современным требованиям в эксплуатации. Все это в целом и есть ретро стиль – уютная атмосфера комфорта и место, где живут самые приятные воспоминания.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…