Top.Mail.Ru
Ремонт наплавляемой кровли

Особенности ремонта наплавляемой кровли

Рулонная кровля – это один из самых простых методов защитить крышу от осадков. В силу некоторых особенностей монтажа ее называют наплавляемой. Такие крыши весьма популярны, так как отличаются практичностью. Качественный ремонт наплавляемой кровли считается недорогой услугой, так как он не вызывает у специалистов каких-либо затруднений.

Особенности восстановительных работ

Восстановление подобной крыши может быть проведено разными способами. Профессионалы выделяют да основных: капитальный и текущий. При последнем старое покрытие не демонтируют, занимаясь восстановлением наружного слоя кровли. Профессионалы вскрывают пузыри, герметизируют все места, в которых покрытие стыкуется с парапетами и стенами. Поврежденные участки тщательно очищаются, а потом проводится наплавление новых слоев материала.

При капитальном ремонте покрытие полностью заменяется. Для этого производится снятие старого, полноценная очистка крыши, а уже затем – монтаж нового.

Преимущества капитального ремонта

Капитальные восстановительные работы следует проводить тогда, когда кровля уже сильно протекает, а с теплоизоляцией возникли серьезные проблемы. Старое покрытие снимают с помощью различных инструментов – ножа, стамески, скребка и других. Угол уклона в направлении водостока должен быть правильным, если наблюдаются перекосы, то их исправляют. Если крыша в ходе эксплуатации получила серьезные повреждения, то приходится заменять не только рулонный материал, но и другие элементы – утеплитель, гидроизоляцию. Только специалисты могут произвести ремонт кровли склада или другого здания профессионально.

Ошибки при ремонте

Локальные восстановительные работы не всегда можно назвать спасением от протечек. Часто повреждений старого покрытия просто не видно, так как вода перемещается от проблемного места в какую-либо сторону. Она продолжит пагубно влиять на утеплитель, приводя к значительным потерям тепла. «Заплатки» могут стать лишь временным решением проблем.

Ошибкой, которую часто делают несведущие люди, является монтаж нового слоя рулонного материала непосредственно на старый. Можно предположить, что в этом случае качество покрытия будет улучшено. На деле же надо принимать во внимание особенности своей крыши. На нее может возникнуть слишком большая нагрузка, что приведет к ее обрушению. Поэтому в таких ситуациях надо следить за тем, чтобы перекрытия имели запас прочности.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…