Top.Mail.Ru
Межкомнатные финские двери

Грамотный выбор межкомнатных дверей и их профессиональная установка

В квартирах и домах нередко устанавливают межкомнатные двери, которые разделяют внутреннее пространство, позволяют создать внутри жилища несколько обособленных зон и при этом служат интерьерным декором. Причем он может как гармонировать с окружающей его обстановкой, так и выбиваться из нее. Размеры и место расположения дверного проема оказывают огромное влияние на выбор типа двери, что необходимо учитывать еще при проектировании внутренней отделки. Основные требования, предъявляемые к межкомнатным дверям: удобство и простота в эксплуатации, высокая степень экологической безопасности и надежность.

Современные виды и особенности конструкции межкомнатных дверей

В последнее время межкомнатные двери делают практически из любых материалов, однако наиболее распространенными из них являются лакированный шпон, безвредный МДФ, прозрачное, матовое или цветное стекло, металл (чаще всего алюминий), легковесный и неприхотливый в эксплуатации пластик и всевозможные композиты. Сочетание некоторых материалов поистине впечатляет. Так, например, кованые декоративные элементы, цветные стеклянные вставки и прочие изделия моментально преображают даже самую обычную дверь и прекрасно вписываются в различные интерьеры.

В зависимости от способа открывания выделяют следующие категории межкомнатных дверей:

— Качающиеся.

— Распашные.

— Раздвижные (двери-купе). Удобны в использовании, однако не способны обеспечить хорошую звукоизоляцию.

— Складывающиеся.

Наиболее востребованными в настоящее время являются межкомнатные двери распашного типа (чаще всего прямоугольной формы), выполненные из древесины или наборного массива и отделанные панелями МДФ, натуральным шпоном или пластиком. Нередко их снабжают окном со стеклом или оригинальными стеклянными вставками, на которые устанавливают декоративные решетки.

Двери-купе могут быть раздвигающимися (состоят из двух частей) и сдвигающимися (состоят из одной части). Направляющие для них фиксируются либо сверху и снизу (более устойчивый вариант), либо только сверху.

Складные двери устанавливают в тех случаях, когда существует необходимость сэкономить внутреннее пространство помещения. Они могут состоять из двух частей и складываться в виде книжки или же состоять из трех и более частей и складываться по типу гармошки. Последний тип чаще всего используется в гардеробных комнатах, кладовках и других подсобных помещениях.

Качающиеся межкомнатные двери открываются в обоих направлениях и идеально подходят для установки в ресторанах, кафе, супермаркетах и аналогичных им местах. В жилых зданиях их используют крайне редко.

Преимущества установки межкомнатных дверей с профессионалами

Качественные межкомнатные двери отличаются эстетичным внешним видом и высокой прочностью. В них предусматривают удобную ручку, надежный механизм запирания, красивую фурнитуру и бесшумную систему открывания. Их установка осуществляется только после точной разметки, что позволяет минимизировать риск повреждения дверного полотна.

Монтаж межкомнатных дверей осуществляется в определенной последовательности. От верного выполнения каждого этапа зависит продолжительность срока службы всей конструкции в целом. Он требует высокого уровня профессионализма, поэтому заниматься самодеятельностью в данном случае не рекомендуется. Даже самая незначительная ошибка может стать причиной порчи дорогостоящего дверного полотна.

Специалисты, имеющие достаточный опыт работы, способны в кратчайшие сроки и на максимально качественном уровне выполнить монтаж межкомнатной двери со сколь угодно сложной конструкцией.

Выбрать недорогие межкомнатные двери можно здесь, а вот ее установкой должны заниматься профессионалы. Только в этом случае удастся получить хороший результат по привлекательной цене.

Вы можете оставить свой комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Здесь можно поискать то, что Вам нужно

Посмотрите примеры работ по направлениям

Поизучайте полезную информацию

Подпишитесь на обновления, акции, скидки

Хотите быть в курсе новых работ, скидок, акций, которые мы периодически проводим?

Все, что для этого нужно - просто заполнить два поля ниже и нажать на кнопку "Подписаться"

Наш Telegram-канал

Другие примеры...

Строительство и отделка каркасного дома

Строительство и отделка каркасного дома

Еще один обзор, выполненной нами работы, на этот раз по строительству и отделке каркасного дома…
Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Еще один пример комплексной работы по внутренней отделке коттеджа, выполненной нами в 2018 году. Для…
Технический надзор за строительством дачного дома

Технический надзор за строительством дачного дома

Наверное всем очевиден факт, что без определенного уровня знаний в области строительства, возведение надежного и…